Тюменцы начали получать губернаторские новогодние подарки. Подключайтесь!

Тюменские многодетные малоимущие семьи начали получать «Губернаторские новогодние подарки». В этом сладком подарке 1 килограмм конфет. На коробке так и написано: “Подарок губернатора”. Он полагается, как объясняют раздающие, один на семью, независимо от того, сколько в ней детей… Подарки вручают через социальных педагогов школ и детских садов. Не слишком ли щедро? Не надорвется ли область от такой нагрузки на бюджет в кризис?

IMG_1370

Вопрос не риторический, он касается совести и справедливости. Ведь в многодетных малоимущих семьях часто бывает по 3-4 и даже 5 и более детей. Что такое килограмм конфет на пятерых? Неужели не было у богатой Тюменской области возможности позаботиться и выдать по одному такому подарку не на целую семью, а каждому ребенку в нуждающейся семье?

IMG_1371

Можно, конечно, забыть и о чиновничьих зарплатах, и о депутатских доходах, и просто порадоваться тому, что многодетным семьям перед Новым годом уделили хоть какое-то внимание…

Хорошие новости для них – еще будут. Семьи пригласили на новогодние елки «от мэра», которые пройдут в Театре кукол и масок. Кроме того, благотворительные спектакли для гаврошей – целых два (24 декабря и 8 января) организует на средства спонсоров Благотворительный фонд развития города Тюмени. В приобретении подарков для юных гостей внесли свой вклад артисты и зрители, участвовавшие в спектакле по сказке Петра Ершова “Конёк-Горбунок”.

orig_50d3a62c6dbede7927cb53d31350c7ac

Также с Новым годом поздравят в этом году талантливых тюменских ребят и детей из многодетных семей активисты байкерского клуба «Ночные волки» – около 80 ребятишек они пригласили на елку с праздничным представлением и подарками,  которая пройдет 23 декабря банкет-зале «Zефир» 23 декабря.

WP_20151220_13_37_35_Pro

Кроме того, у каждого из нас есть возможность исполнить мечты детей из нуждающихся в поддержке семей. Сделать это очень просто – достаточно заглянуть в ЦУМ, на первом этаже которого появилась ёлка с детскими письмами к новогоднему волшебнику. Выполнить ребячьи желания может любой человек – для этого достаточно оставить подарок для ребёнка на стойке администратора. Организатор акции – Благотворительный Фонд развития города Тюмени – передаст презент автору открытки.

Подключайтесь! Пусть подарки будут от души!

Никита СМИРНОВ