Танцевальный «Рождественский Променад» собрал около 100 танцевальных пар

15 января в Заводоуковске в СК «Центральный» состоялся юбилейный турнир по танцевальному спорту «Рождественский Променад». Ровно пять лет назад в Заводоуковске впервые стали проводиться соревнования по спортивным танцам. Тогда, в 2013 году, в них приняло участие 87 пар из Заводоуковска, Ялуторовска и Тюмени.

С каждым турниром количество участников росло. На паркете СК «Центральный» неоднократно выступали спортсмены из Омска, Тюмени, Тобольска, Кургана, Ишима, Свердловской области. Уже в апреле 2016 года Заводоуковск принимал рекордно большое количество спортсменов – 574 пары.

В юбилейном турнире «Рождественский променад» приняли участие исключительно заводоуковские спортсмены – всего 99 пар. С большим старанием маленькие танцоры демонстрировали Польку, Вару-вару, Ча-ча-ча. Юниоры демонстрировали уже отточенное мастерство в Венском вальсе, страстной Румбе, имитирующем корриду Пасодобле. Среди спортсменов было разыграно 97 комплектов наград.

Танцоры не скрывали эмоций, многие из них впервые поднимались на пьедестал почёта. Ни один из участников турнира не ушел без медали.

PARK72.RU