Четвертое место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе заняла российская сборная

Вчера (7 января) в немецком Оберхофе завершился четвёртый этап Кубка мира по биатлону.

Первыми на старт вышли женщины. Эстафету начала тюменка Виктория Сливко, но успешно поразив мишени много в движении и передала эстафету Дарье Виролайнен из Югры занимая 12 место. Дарья хорошо отработала свой этап подтянув команду на восьмое место. Татьяна Акимова также выступила достойно и финишер – Екатерина Юрлова стартовала уже пятой. После первого огневого рубежа она шла на третье место, сохраняя реальные шансы взять серебро, однако допустив промах на втором стрельбище финишировала четвертой.

Эстафета у мужчин проходила в сложных погодных условиях, из-за густого тумана гонка могла быть приостановлена или отменена, но организаторы решили пойти наперекор стихии.

У мужчин эстафету блестяще начал Алексей Волков. Он взял всего один дополнительный патрон и передал эстафету деля первое место с бельгийцем Михаэлем Рёшем. Тюменцу Александру Логинову не повезло, из-за тумана пришлось стрелять почти наугад и после первого огневого рубежа он зашел на один штрафной круг, а после второго – еще на два. Антон Бабиков принял эстафету уже шестым. Закрыв все мишени и показав хорошее время он поднял российскую сборную на одно место выше. Антон Шипулин также сумел отыграть одну позицию и пришел к финишу четвертым.

Женщины Мужчины
1 место – Франция 1 место – Швеция
2 место – Германия 2 место – Италия
3 место – Швеция 3 место – Норвегия
4 место – Россия 4 место – Россия

Следующая гонка в рамках Кубка мира 2017/18 состоится 10 января (Рупольдинг, Германия)