«Медицинский город» приглашает женщин на День маммологического здоровья 13 марта

В 2020 году 4990 жителей Тюменской области узнали о выявленной у них злокачественной опухоли. Злокачественные новообразования молочной железы занимают 20% в структуре онкологической заболеваемости женщин в регионе.

День маммологического здоровья целесообразно посетить всем, кто:

  • относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию),
  • стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье и состоянии груди,
  • практически здоровым лицам старше 30 лет.

Учитывая, что среди пациентов, которым диагностированы злокачественные новообразования, около 40% находятся в трудоспособном возрасте, ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» проводит профилактическое мероприятие 13 марта 2021 года,  в субботу. В этот день для всех желающих по предварительной записи  будет организован приём врачей-маммологов и по показаниям маммографическое обследование.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Обращаться по адресу:

ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»

город Тюмень, улица Барнаульская, дом 32, поликлиническое отделение

Часы работы: с 8.30 до 14.00

При себе иметь паспорт и медицинский страховой полис, СНИЛС.

Телефон для предварительной записи 52-03-03.

Специалисты Медицинского города напоминают жителям Тюмени и области, что злокачественные новообразования длительное время протекают бессимптомно или маскируются под признаками других хронических заболеваний, что является причиной позднего обращения за медицинской помощью и неудовлетворительных результатов лечения.

Стремительный темп современной жизни не оставляет времени для посещения поликлиники с профилактической целью. Наиболее частой причиной визита в лечебное учреждение при отсутствии жалоб – это получение допуска к работе или необходимой справки. Но для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях требуются специальные методы исследования.

Из-за позднего обращения у каждого четвертого пациента опухоль диагностируется в запущенной стадии. Другая категория онкологических пациентов, кому диагноз установлен на ранней стадии,  излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия.

PARK72.RU,

фото Юлия ДЕМИНОВОЙ