Спортивный ребенок

Каким видом спорта заняться? Вопрос, который возникает у каждого, кто хочет вести  здоровый образ жизни, быть сильным и выносливым. Главное найти правильный ответ и сделать правильный выбор. Заниматься спортом и прививать любовь к нему, необходимо с раннего возраста, так как спорт влияет на общее физическое состояние организма,  укрепляет здоровье, воспитывает дисциплинированность и самоорганизованность.

2

С  2012 года Фонд поддержки и развития спорта Тюменской области реализует проект “Спортивный ребенок”, который направлен  на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. В рамках данного проекта проводятся познавательные экскурсии по различным спортивным объектам, которые позволяют детям знакомиться с новыми видами спорта, а также помогают определиться с выбором.

За время реализации проекта в нем приняли участие более 400 детей в возрасте от 5 до 8 лет.

6

Ребята посетили: ледовый дворец «ПАРТИКОМ», Дворец спорта, картинг центр «Монако», «Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», спортивный комплекс «Центральный», Тюменскую Региональную Федерацию Альпинизма и др.

 В 2013 году у первоклашек из 65 средней общеобразовательной школы  была уникальная возможность познакомиться с игрой аристократов в гольф-клубе «CITYGOLF» (http://www.golf72.ru/),  побывать в роли гольфистов и вместе с профессиональным инструктором научиться основам игры. Школьникам удалось  позаниматься на современной тренировочной площадке и совершить свой первый удар по мячу на гольф-симуляторе.

DSC_0097

Ученикам из  средней общеобразовательной школы № 57  выпал шанс познакомиться с таким видом спорта, как скалолазание. В Тюменской Региональной Федерации Альпинизма (http://www.trfa.ru/) внимательные и опытные тренеры познакомили ребят со скалодромом, где школьники в полной мере смогли приобщиться к интересному виду спорта. Во время экскурсии выяснилось, что один из учеников Даниил Попов – профессионально занимается скалолазанием на протяжении трех лет. Он мастерски продемонстрировал одноклассникам свои навыки, что вызвало у ребят массу положительных эмоций.

 “Спортивная Ёлка” для юных хоккеистов команды “Тюменский Легион – 2006”, которая состоялась 29 декабря 2013 года во Дворце Спорта, явилась завершающим мероприятием прошедшего года. Капитан Америка вместе с ребятами спасали Деда Мороза и Снегурочку от Разбойников, участвовали в увлекательных соревнованиях, играли в веселые игры на льду. Командный дух и мастерское катание на коньках помогли ребятам с легкостью выполнить все задания Капитана. Праздник посетили  герои известных мультфильмов “Тигрица” и Зебра “Мартин”, которые встречали хоккеистов  и вручали им олимпийские подарки, главным из них являлась хоккейная шайба. У каждого ребенка была возможность сфотографироваться с любимыми персонажами в конце праздника.

10

Фонд поддержки и развития спорта Тюменской области продолжает реализацию проекта “Спортивный ребенок”. Впереди новые познавательные  экскурсии по спортивным объектам, новые впечатления и успехи юных спортсменов.

Генеральными спонсорами проекта являются ЗАО «Тюменьтел» и ООО“ГорВодСтрой”. Спонсорскую поддержку оказали ОАО «Золотые луга» , ЗАО МПБК«Очаково», Первое Волшебное агентство г.Тюмень, “Праздник Тюмень”.

Фонд поддержки и развития спорта Тюменской области создан в соответствии с распоряжением Правительства Тюменской области. Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда является разработка и реализация комплекса мер по пропаганде физической культуры и спорта как важнейших составляющих здорового образа жизни среди различных категорий и групп населения. 

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: