Региональный чемпионат «Кванторейс» соберет сильнейших пилотов радиоуправляемых автомоделей

С 11 по 13 мая на базе Детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер» в очно-дистанционном формате состоится региональный чемпионат по пилотированию радиоуправляемых моделей автомобилей «Кванторейс».

В технических соревнованиях примут участие около 20 пилотов в возрасте от 10 до 17 лет из Детского технопарка «Кванториум» и Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

Открытие соревнований запланировано на  11 мая в 10.00, сразу после начнутся квалификационные заезды. 12 мая пилоты продолжат работу с 10.30. Финальные заезды стартуют 13 мая в 10.30.

Чемпионат проводится по направлению «Автоквантум» по двум трекам: «Визуальное пилотирование» (за отведенное время необходимо принять участие в заездах на трассе Carpet 2 на платформе симулятораVRC-PRO) и «FPT пилотирование» (за отведенное время участникам необходимо проехать на радиоуправляемой модели грузовика с применением управления через FPV-шлем»).

Соревнования пройдут в личном зачете. Из числа победителей будет сформирована команда, которая представит регион на третьем Всероссийском чемпионате «KvantoRace-2022». В прошлом году тюменские пилоты стали вторыми, уступив только спортсменам из Брянска. В этом году у ребят есть отличный шанс взять реванш!

Приходить можно по адресу проезд Геологоразведчиков, 6а. Ограничение по возрасту 6+.

PARK72.RU