Фестиваль семейного отдыха «Family Fest» собирает друзей

KMAwned2j-A

12 и 13 июля в селе Щетково Ярковского района Тюменской области (110-й км Тобольского тракта) состоится Пятый фестиваль семейного отдыха «Family Fest». Фестиваль соберет около 300 участников из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, села Щетково и города Урая Ханты-Мансийского автономного округа. Как заявили организаторы, большинство «отдыхающих» – это «ветераны фестиваля», участники прошлых лет.

Традиционно в течение двух дней семьи живут в палатках под открытым небом. Также участникам предоставляется пятиразовое питание.

По прибытии на фестиваль семьи-участники распределятся по командам, каждой из которых необходимо придумать собственное название и девиз. Торжественное открытие фестиваля состоится 12 июля в 13.00.

Участников ожидают увлекательные семейные квесты, работа игровых площадок, занимательные мастер-классы по игре на гитаре, по подготовке детей к школе, фотоискусству, фитнесу, рукоделию, созданию оригами и даже по проведению чайной церемонии от партнеров фестиваля и участников прошлых лет. Примечательно, что часть мастер-классов, например, по созданию оригами, будут проводить дети. Также для семей будут открыты спортивная площадка и веревочный парк. Самых юных любителей активного отдыха ждут зажигательная дискотека и популярная игра «Мафия». Взрослые же свой вечерний досуг смогут провести у костра с песнями под гитару и душевными разговорами.

Фестиваль пройдет на территории бывшего пионерского лагеря. «Это место выбрано не случайно, – утверждают организаторы, – здесь чистейшая первозданная природа и нет посторонних людей, а это главное условие для обеспечения безопасности самых маленьких. Наши постоянные участники очень любят это место, поэтому мы решили не изменять традициям». Стоит отметить, что самому юному участнику фестиваля всего один месяц от роду, самой же взрослой любительнице активного отдыха 58 лет.

По словам одного из организаторов, известного тюменского психолога- консультанта Альфии Кабировой, фестиваль даёт возможность участникам не только провести активный отдых на природе. Кроме того, утверждает специалист, подобные встречи дают прекрасную возможность для семей сменить привычную рутинную обстановку городских будней. А для детей это, в первую очередь, возможность увидеть своих родителей в других условиях, найти в них и в себе новые качества.

По окончании фестиваля семьям будут присвоены звания по номинациям, например, «Самая веселая семья» или «Самая активная семья» и другие. Как обещают организаторы, ни один из участников не останется без призов и подарков от партнеров мероприятия.

Регистрация участников продлится до 10 июля. Заявки на участие принимаются по электронной почте  либо по телефону 600-334.

Зарегистрировавшиеся участники, не имеющие собственного транспортного средства, смогут добраться до места проведения фестиваля на специальном автобусе, который отправится 12 июля в 9.00 часов от парка Заречный (1-й Заречный микрорайон).

По информации МАУ ТГМЦ