Викторина с призами: в Тюмени интеллектуалы выстроились в очереди

Поход на избирательные участки многие тюменцы совместили с участием в фестивале «Тюменская весна». Желающим выиграть ценный приз пришлось блеснуть знанием истории родного города. Интеллектуальная нагрузка мало кого отпугнула, в отличие от очередей. Приятным бонусом стали продовольственные ярмарки, развернувшиеся в непосредственной близости к площадкам фестиваля, с ценами от производителей. Пользуется популярностью и фотоконкурс #откройсвоютюмень. В нем уже успели принять участие несколько сотен горожан. Все они разместили в соцсетях фотографии в тематических фоторамках с соответствующим хештегом.

В рамках викторины победители, правильно ответившие на вопросы, получали сладости, фены, чайники, блендеры и даже Айфоны. Счастливые обладатели призов делятся эмоциями в соцсетях. К полудню уже на площадках «Тюменской весны» уже было разыграно порядка 9 000 подарков.

Тюменцы, обсуждая происходящее, критикуют организаторов за то, что учет участников не ведется. А значит те, кому не повезло на одной площадке, могут испытать удачу на другой. Или выиграть сразу несколько подарков. Кроме того, вопросы повторяются, а значит те, кто около часа постоял в очереди, успевает узнать много нового и имеет шанс вытянуть билет с вопросом, ответ на который ранее уже был озвучен.

Из плюсов – принять участие в викторине могут все желающие, независимо от возраста. Площадки будут работать до 20.00.

Что касается фотоконкурса #откройсвоютюмень, то его итоги будут подведены на днях.

Всего по городу размещено более 250 фоторамок. Желающим проголосовать останется выбрать ту из них, которая окажется ближайшей к дому, сделать фото и выложить его в соцсеть «ВКонтакте» под хэштегом #откройсвоютюмень. Выложить фото в Интернет нужно до 21 часа. После этого начнется голосование, которое продлится до 21 часа 19 марта.

Каждый участник может выставить на фотоконкурс только один свой снимок. Победители будут объявлены не позднее 23 часов 59 минут на сайте откройсвоютюмень.рф. На нем разместившие фотографии смогут отслеживать свой рейтинг. Сейчас одна из фотографий участницы конкурса уже набрала более 500 лайков.

Три тысячи победителей, набравших наибольшее число лайков, смогут побывать на грандиозном шоу с участием артистов Елки и Тимати. Концерт состоится во Дворце спорта 25 марта при поддержке тюменского международного аэропорта Рощино.

PARK72.RU

 

Развитие событий

18.03.2018 Этот материал
1 час спустя Владимир Якушев проголосовал и отведал солдатской каши. А ты?