Детский сад «Фантазеры», оснащенный самыми современными технологиями для развития детей, распахнул двери

Глава города Тюмени Руслан Кухарук, депутат Тюменской городской думы Александр Григорьев, заместитель главы города Вера Соловьева и директор департамента образования Вячеслав Воронцов сегодня посетили новый детский сад «Фантазеры», который открылся в микрорайоне «Войновка».

Территория детского сада благоустроена, и все уличное пространство занимает цепочка из детских площадок, где много горок, сеток для лазанья и даже есть территория для активных спортивных игр.

В самом здании все пространства используются рационально и помогают развивать малыша. В интерьерах применяются тактильные поверхности, насыщенная и позитивная цветовая гамма. Ребенок, играя, вовлекается в исследовательские проекты и выполняет творческие занятия. Каждая деталь продумана до мелочей и может научить изобретать, понимать и осваивать новое, выражать собственные мысли, принимать решения и помогать друг другу.

Гостям показали группу раннего развития «Котята», где педагог с детьми и родителями проводил логоритмику для воспитанников раннего возраста. Игрушки, аудиосопровождение – есть все для создания качественного занятия.

Современный детский сад – это современные педагоги, открытые ко всему новому, которые изучают современные технологии и активно применяют их на занятиях. В «Фантазерах» новый коллектив и каждый педагог хочет внести свой вклад в развитие малышей, поэтому они придумывают новые обучающие программы и с интересом их реализуют. Малыши с огромным интересом занимаются лего-конструированием, изучают лого-роботов, пытаются создать «Машину будущего», осваивают технологии рисования масляными красками на воде, экспериментируют, создают мультфильмы.

Да и уроки физкультуры проходят интересно. Ведь у детей есть мобильный планетарий «Мы космонавты».

В восторге от «Фантазеров» не только дети, воспитатели, родители, но и глава города. Он отметил, что детский сад очень интересен, здесь представлена возможность полноценно развиваться детям.

«Сегодня нам представили картину будущего. Мне кажется, наши дети уже живут в будущем, у них есть возможность развиваться творчески, приобретать навыки, которые помогут им при поступлении в школу. Прекрасный детский сад», – отметил Руслан Кухарук.

Глава Тюмени подчеркнул, что детсад возведен в рамках нацпроекта «Демография», и 2020 год стал рекордным по открытию новых детских садов. В этом году запланировано ввести в строй семь детсадов, четыре из них уже открылись: помимо микрорайона «Войновка» это детский сад в «Ямальском-1» и два детсада при комплексной застройке территории застройщиками в микрорайонах «Апрельский» и «Европейский». В завершающей стадии строительства находится детский сад в микрорайоне «Суходолье». Еще два дошкольных учреждения откроют свои двери после капитального ремонта.

PARK72.RU,

фото из группы «Тюмень-наш дом» (ВКонтакте)

Развитие событий

23 часа назад Детский сад в районе Войновки построили на два месяца раньше заявленного срока
02.10.2020 Этот материал