Голосование за объекты озеленения Тюмени на 2022 год завершается на городском портале “Я решаю!”

Все мы хотим жить в красивых современных городах с большими парками, интересными бульварами и площадями, уютными зелеными зонами отдыха. Пора проявить инициативу и подключиться к выбору общественных пространств для благоустройства Тюмени!


Интернет-голосование уже стартовало на портале «Я решаю!» и продлится до 20 января. По его результатам, на основании отданных за ту или иную территорию голосов, будут сформированы рейтинговые таблицы очередности объектов озеленения и благоустройства, запланированных к реализации в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Концепция преображения выбранных пространств будет разработана с участием профессиональных архитекторов и горожан.


Для удобства жителей голосование проводится отдельно по каждому административному округу. Помимо скверов, парков, бульваров и площадей тюменцам предложен отдельный опрос по небольшим «зеленым уголкам», расположенным в непосредственной близости к жилым домам.

PARK72.RU

Развитие событий

4 дня назад Тюменцев приглашают принять участие в голосовании за озеленение городских территорий
18.01.2021 Этот материал