Встреча майских праздников и запуск серий событий у «Конторы пароходства»

1 мая тюменцев приглашают на встречу о трепетном отношении к себе и планете. Событие «Бережный — хит сезона» пройдет в мультицентре «Контора пароходства» с 12:00 до 20:00. В программе: зеленый своп, мастер-класс по созданию стильного многоразового шопера, лекции о бережном отношении к себе и экологичном образе жизни. А также музыкальный вечер на веранде мультицентра. Ограничение по возрасту 0+.

Так, с 12:00 до 14:00 тюменцы смогут принести ненужные комнатные растения, черенки или аксессуары для садоводов и обменять на понравившийся предмет. С 15:00 до 16:00 пройдет мастер-класс по декорации экошопера. Мероприятие бесплатное, все материалы выдадут на месте. Затем, с 16:00 до 17:00 директор некоммерческой организации «Круговорот» Кристина Шелемеха расскажет об экологичном образе жизни. А с 17:00 до 18:00 преподаватель ТюмГУ Елена Шаймарданова поделится, как сохранить себя, заботясь о природе и помогая другим. В заключении дня на веранде «Конторы» пройдет «музыка~у~реки». Тюменцы смогут послушать хип-хоп, джаз, сити-поп, фанк, неосоул и бразильскую музыку. Ограничение по возрасту 0+.

— Мы решили выбрать тему, которая откликается нам. Ведь только так у нас получится сделать хорошее событие. Наша команда давно интересуется темой экологии. Мы регулярно вызываем экотакси, сортируем мусор, стараемся использовать стеклянные, металлические или бумажные столовые приборы, планируем провести свой субботник у «Конторы». Идея бережного отношения к себе и планете очень близка нам. Поэтому мы решили поделиться нашими ценностями с посетителями «Конторы», — рассказала Анастасия Зыкова, руководитель уличной площадки и продюсер событий «Конторы пароходства».

Событие пройдет либо на уличной площадке, либо внутри мультицентра. Место проведения зависит от погоды. Все мероприятия бесплатные, необходима регистрация в группе «ВКонтакте» мультицентра «Контора пароходства».

Также только 1 мая стоимость билета на выставку «Только бизнес, милый» — 125 рублей. Увидеть экспозицию можно до 8 мая, каждый день с 11:00 до 21:00.

PARK72.RU