Свободный чоловiк имеет право судить, казнить, раскулачивать и, главное, стучать!

Едва последний «обоз» ополчения покинул Краматорск, небольшая группа людей, вдруг обнаружив в себе задатки инквизиторов, объявила беспощадную охоту на ведьм. В «освобожденных» городах Юго-Востока Украины спешат выслужиться перед властями, сдавая своих друзей и даже родственников.

donos

«Два украинца – партизанский отряд. Три – партизанский отряд и один предатель». Бородатый анекдот в современных украинских реалиях приобретает новые, тоскливые краски. Едва последний «обоз» ополчения покинул Краматорск, небольшая группа людей, вдруг обнаружив в себе задатки инквизиторов, объявила беспощадную охоту на ведьм. На форуме городского сайта Краматорска они создали тему «ДНР, стройся!», куда призывают выкладывать информацию обо всех ополченцах и им сочувствующих. И передавать ее в соответствующие органы, естественно. Блэклист с фотографиями и адресами стал пополняться стремительно. Правда усилиями всего 10-15-ти участников форума.

«На первом фото, крайний справа – Ш… Отвечал за звук на всех их митингах, вроде бы работал в ДК «Строитель», но могу ошибаться».

«Еще одна ватница Екатерина П… Все фотки потерла, но у нас все, как в сберкассе».

«Добавляю. К сожалению, фото нет: П… Владимир Михайлович, участвовал в антикризисном комитете, постоянно присутствовал в исполкоме вместе с террористами».

Фотки, к слову, совершенно безобидные. Кто-то позирует на фоне баррикады, кто-то – рядом с ополченцами, у кого-то – просто георгиевская лента на груди. Но даже она – уже доказательство вины перед государством и участниками «форума стукачей».

«Левин Андрей учился в 10 школе».

«Слева – Артём Гренюк. Мой знакомый, теперь уже бывший».

«Зиверт Юлия Владимировна… Моя родная сестра… Младшая… Бывшая… Девочка никогда адекватностью не отличалась и вот ожидаемый итог…

Бог простит – брат – никогда».

Эти люди беззастенчиво сдают своих одноклассников, друзей, родственников, вся вина которых была в том, что однажды подвезли дождевики на блокпост, высказали сомнение в адекватности АТО, приготовили еду для ополченцев… «А вдруг тень сепаратизма твоих близких падет и на меня? – испуганно грызет ногти перед ноутбуком «диванный инквизитор». – И отвечать придется вместе с товарищем или сестрой? Нет уж, увольте, моя хата была с краю. Ты мне больше не друг, ты мне больше не брат. Забирайте их, я помогу застегнуть наручники».

«Свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке, – сокрушался гоголевский Тарас Бульба в 19-м веке. – Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства».

«Просто сказались тенденции исторического момента», – дипломатично вывел формулу доноса Сергей Довлатов в веке 20-м.

Сама же суть этого явления как одной из самых гнусных форм предательства за последние два столетия не изменилась.

Источник

6 комментариев

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Его опять взяли в плен, помните такого?

    Теперь он командир батальона нацгвардии

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    В точку

  • Фото аватара Sasha France:

    Правительство Украины на следующей неделе рассмотрит законопроект, который предполагает “самую масштабную приватизацию” в стране. Об этом заявил на всеукраинском аграрном форуме назначенный Верховной радой премьер-министр страны Арсений Яценюк.
    “На следующей неделе правительство Украины будет рассматривать проект закона о перечне объектов, которые не подлежат приватизации. Мы огласим самую масштабную приватизацию за все 20 лет”, – сказал он.
    По его мнению, крупнейший производитель спирта на Украине – компания “Укрспирт” должна быть отдана в частные руки, а также ряд других государственных предприятий, “которые являются предметом коррупции, не развития Украины”.

    вот так вот: жылы мы бедно, а потом нас обокралы…

Добавить комментарий

Войти с помощью: