Губернатор Токио: Япония ввела санкции в отношении России под давлением США

Япония зависима от США в вопросах безопасности, поэтому ей пришлось ввести санкции в отношении России. Об этом губернатор японской столицы Ёити Масудзоэ заявил журналистам во время визита в Томск.

«Япония в области обеспечения безопасности зависит от США в отношении Китая и Северной Кореи. У нас проблемы вокруг нашей страны, что обусловливает необходимость опираться на военные возможности США. Нам очень хотелось бы, чтобы российский народ узнал ситуацию, о том, что подталкивает Японию», – приводит РИА Новости слова губернатора.

Он отметил, что речь идёт о «небольших, не таких суровых, по сравнению с другими странами санкциях». «Буду прилагать все усилия, чтобы наши двухсторонние отношения улучшились», – подчеркнул губернатор.

«Что касается Украины и принадлежности Крыма, то история этого полуострова не знакома японским людям, у нас мало знают, почему у России особая заинтересованность в этом вопросе. Я хотел бы, что бы российская сторона больше объясняла мировому сообществу свою позицию», – добавил он.

источник

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: