БУКи и бяки

Внутриполитическая борьба в немецком парламенте стала причиной запроса оппозицией у правительства – что лично оно, а не украинцы и американцы, думает по поводу гибели малайзийского “Боинга”?

Властям пришлось отвечать. Так и появился 8-страничный аналитический документ, написанный в недрах германского МИД. 5 сентября этот доклад направили в Бундестаг. После этого наши и затребовали заседания ООН.

В ходе прочтения выявились любопытные факты. 17 июля в воздушном пространстве Польши и Румынии находились 2 самолета-разведчика НАТО “Авакс”, которые, в том числе, отслеживали работу систем ПВО на территории Украины. Из документа следует, что оба “Авакса” зафиксировали и идентифицировали сигналы радаров зенитно-ракетной системы SA-3.

Это – натовская аббревиатура советского ЗРК С-125, но вовсе не “Бука”. А ведь на его использовании построены все обвинения Запада против России.

На каждый радар создается так называемая сигнатура. Это, грубо говоря, портрет определённого типа, который включает в себя множество параметров. И аппаратура, по сути дела, автоматически определяет тип радара обнаруженного. Спутать между собой тип радара невозможно. Это как индивидуальный портрет человека.

С-125 – советский комплекс ПВО малого действия. Импортное название – “Печора”. Принят на вооружение в СССР в 1961 году. В России его уже давно, с начала 90-ых, не используют. Перешли на С-300. Хотя во многих странах С-125 по прежнему в строю. И даже показывает неплохие боевые результаты. Так, именно “Печорой” был сбит американский “Стелс” во время войны в Югославии.

И еще один нюанс. С-125 весьма маломобилен.

cb9c495b17bc28a44ffb50c55572ed63_XL (1)

Бетонное основание мешает мобильности немного. Совсем чуть-чуть.
И еще интересное наблюдение – МАКСИМАЛЬНАЯ дальность вероятного поражения у “самой навороченной” модификации С-125(Печора 2М) 30 км (средняя-20). А Боинг упал в 60 км от нашей границы.

Вот как-то так…

источник

34 комментария

  • Фото аватара Sasha France:

    Заседание Совбеза ООН закончилось перепалкой между Виталием Чуркиным и постпредом США Самантой Пауэр

    Выступая на заседании Совбеза ООН, на котором обсуждался ход расследования крушения малайзийского самолёта на востоке Украины, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что катастрофа использовалась многими странами в собственных целях для нагнетания обстановки. Заседание закончилось словесной перепалкой между постпредами России и США. Саманта Пауэр озвучила несколько претензий и заявила, что России в Совбезе ООН никто не доверяет. Виталий Чуркин выступил с веским ответным словом. Читать далее: http://russian.rt.com/article/50703

  • Фото аватара Sasha France:

    Тест-драйв захваченной ополченцами БМП

  • Фото аватара Sasha France:

    МИНСКИЙ МЕМОРАНДУМ от 20.09.2014!

    1. Прекращение применения оружия считается общим.

    2. Остановка подразделений и воинских формирований сторон на линии их соприкосновения по состоянию на 19 сентября.

    3. Запрет на применение всех видов оружия и на ведение наступательных действий.

    4. В течение суток с момента принятия данного меморандума отвод средств поражения калибром свыше 100 миллиметров от линии соприкосновения на расстояния не менее 15 километров с каждой стороны, в том числе из населенных пунктов, что даёт возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не менее 30 километров – зоны безопасности. При этом отвести на линии соприкосновения сторон артиллерийские системы калибра свыше 100 миллиметров на удаление их максимальной дальности стрельбы.

    5. Запрет на размещение тяжёлого вооружения и тяжёлой техники в районе, ограниченном населенными пунктами, которые перечислены в тексте документа.

    6. Запрет на установку новых минно-взрывных инженерных заграждений у границы зоны безопасности, обязательства на снятие ранее установленных минно-взрывных заграждений в зоне безопасности.

    7. Запрет с момента принятия данного меморандума полётов боевой авиации и иностранных летательных аппаратов за исключением аппаратов ОБСЕ над зоной безопасности.

    8. Развёртывание в зоне прекращения применения оружия мониторинговой миссии ОБСЕ в составе группы наблюдателей организации в течение суток с момента принятия данного меморандума. Вышеуказанную зону целесообразно разделить на сектора, количество границ которых согласовать в ходе подготовки к работе мониторинговой группы наблюдательной миссии ОБСЕ.

    9. Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также боевиков и наёмников с территории Украины при мониторинге ОБСЕ.

    • Фото аватара отпрыгался:

      эт чего польско-литовских наемников, из Донецкого аэропорта эвакуируют?

      • Фото аватара Sasha France:

        вроде как взят уже…поговаривают…

        • Фото аватара отпрыгался:

          там говорунов много… с обоих сторон. чем и пользуется Кремль.
          не удалось посеять панику через баррозу, что за пару недель возьмут Киев, так через порошка -передаста, уже продублировали, что за это же время -возьмут полеЙропы!
          а чО? прав был обамка, что Россия региональная держава! вот и поддерживают в тонусе все население СВОЕГО региона… гы-гЫ-ГЫ!!!

  • Фото аватара Мышь:

    Порошенко на приёме у Обамы

  • Фото аватара отпрыгался:

    никогда еще -ляшкА, не был так близок к провалу…

    зря бандероСТАН отказался от участия в Евровидение? кончита, по части перевертывания -отдыхает!

  • Фото аватара отпрыгался:

    Гелетей Иловайский!
    Россия таки применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие. Это подтвердил Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской делегации из Польши. В частности, силы РФ нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что «полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала» – охарактеризовал министр. Использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн – то есть 2 тыс. кг тротила. «Если бы не «Тюльпаны», мы могли оставаться в аэропорту еще минимум несколько месяцев и нас бы оттуда никто ничем не выбил», – объяснил Гелетей причины вывода войск из аэропорта Луганска. Еще он добавил, что есть обоснованные опасения полагать, что подобного рода удары Россия может нанести по донецкому аэропорту. К слову, причины нашего нахождения там не столько в военной, сколько в переговорной плоскости. Аэропорт может быть обменян на Новоазовск или другой населенный пункт. Что касается тактического ядерного оружия, то его применение нарушает международные соглашения о разоружении. В 1987 году был подписан договор между СССР и США про ликвидацию ракет средней и малой дальности. После распада Союза тактические ядерные боезаряды были вывезены в Россию с территории ставших независимыми республик, в том числе и Украины. Оружие должны были уничтожить, но Россия этого не сделала. Значительная часть арсенала находится в режиме долгосрочного сохранения. В справке, которую мне позволили переснять и опубликовать, более детальная информация о том, какое именно ядерное оружие РФ использует против Украины, где оно храниться и каковы его запасы.
    https://www.facebook.com/bochkala/posts/804924629559928

    • Фото аватара Sasha France:

      да…
      Политолог Владимир Корнилов потрясен реакцией «патриотичной» американо-бандеровской прессы на сегодняшний обстрел Донецка баллистическими ракетами, призванный, очевидно, ознаменовать очередной пакет «мирных» договоренностей в Минске.

      «О том, как они любят нас… Украинцы долбанули сегодня мощной бомбой по жилым районам Донецка. Взрыв почувствовал весь город (предполагают “Точку-У”). Можно пока только догадываться, сколько там жертв. А посмотрите, что пишут патриотичные “Новости Украины”: “Куйбышевский р-н. 9:54. Горят чьи-то мечты о великом и независимом Донбассе”…

      Правда, это расходится с тем, как англичане убеждали шотландцев остаться в составе Британии? Те, наоборот, твердили постоянно: “Мы любим тебя, Шотландия!”

      И спрашивается, зачем Донбассу находится в этой стране, таким вот образом “любящей” его? И не менее интересный вопрос: страна-то эта, за что борется там, на Донбассе?? Что хотите-то от нас?!», – поинтересовался Корнилов на страницах Facebook.

      • Фото аватара отпрыгался:

        и чем же тебя сынку -опоили ляхи?
        “В текстах сообщений украинских СМИ говорится, что данное заявление В. Гелетей сделал при возвращении после переговоров из Польши. Если действительно имел место такой факт, то Службе безопасности Украины следовало бы тщательно разобраться, что подливали в бокал В. Гелетея польские друзья. И в дальнейшем исключить этот “волшебный эликсир” из райдера украинского министра во время его гастролей по западным столицам”, – отмечает российское военное ведомство на свой официальной странице в Facebook.

    • Я думаю – они и докажут… если потребуется – сей факт. Но надо ли? Вооружение всего западного мира пристально смотрит… в сторону Москвы. Ответить мы не успеем. Это даже прокремлевские эксперты понимают.

Добавить комментарий

Войти с помощью: