Тюменцам пообещали вывозить мусор в праздники ежедневно

Тюменцев ожидают длинные выходные. Но тюменский оператор по обращению с отходами – компания ООО “ТЭО” – пообещала сделать все возможное для того, чтобы переполненные мусором контейнеры не омрачали праздничного настроения горожан. Как сообщили в пресс-службе компании, с 1 по 4 ноября работа всех экипажей спецтехнихи системы обращения с отходами в Тюменской области будет проходить в соответствии с установленными графиками: на линии будет задействовано 160 единиц спецтранспорта. Мусор со всей территории области возчики будут вывозить ежедневно. Сбои возможны, но на предприятии пообещали их не допускать, а при необходимости – задействовать дополнительную технику.

«Чисто и порядок в наших дворах – это каждодневный труд нескольких сотен человек, – пояснила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко. – Незначительные корректировки в графиках движения мусоровозов возможны из-за сложных погодных условий: на дорогах затруднено движение; некоторые контейнерные площадки еще не успели очистить от снега, что затрудняет необходимые манипуляции с контейнерами. Кроме этого, многие автолюбители разумно выбирают в такую погоду общественный транспорт, оставляя свои машины дома. Но зачастую это усложняет доступ во дворы многоквартирных домов».

По любым вопросам, связанным с вывозом твердых коммунальных отходов, можно обратиться на горячую линию компании с 7 до 22 часов ежедневно: 8 (800) 250-73-26.

PARK72.RU