Кого нужно наказать за фонари, которые светят днем?

В Тюмени по-прежнему некому навести порядок с освещенностью улиц. Активист тюменского отделения народного фронта опубликовал очередное свидетельство коммунального верхоглядства местных властей. В центре города уличные фонари на этот раз горели в 11 часов утра… И это при том, что десятки горожан жалуются на плохую освещенность дорог и улиц на окраинах города. Некоторые горожане вынуждены в своих жилых районах в вечернее время ходить по улице с карманными фонариками. Где справедливость?

свет днем

Фото активист ОНФ Евгений Семеняко опубликовал сегодня. “50 лет Октября. 11.00. Все лампы горят. Кто за это платит?” – задается он вопросом.

Вопрос, в общем-то, наивный, потому что ответ на него – очевиден. Платим за это мы с вами, налогоплательщики. Хотя, конечно, было бы отрадно отыскать в мэрии ответственного за недосмотр и заставить его оплатить перерасход электричества из своего кармана. Тем более, что случай “дневного освещения” центральный улиц – не единичный: подобные факты случаются с завидным постоянством.

Что касается сообщений о плохой освещенности улиц в вечернее время, то эта проблема – хроническая. Только за последний месяц с жалобами на темень непроглядную и просьбами осветить участки улиц на портал “Тюмень – наш дом” обратились свыше десятка горожан…

Что нужно сделать, чтобы навести порядок? Кого уволить или оштрафовать?

Никита СМИРНОВ 

20 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: