Пожар в многоквартирном доме на улице Пермякова: озвучена предварительная причина возгорания

В Тюмени произошел пожар в квартире на первом этаже многоквартирного дома по улице Пермякова. Возгорание сопровождалось серьезным задымлением, поэтому без эвакуации жильцов подъезда не обошлось. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, пожарные спасли 26 человек, эвакуировали 7 человек. В объятой пожаром квартире был обнаружен мужчина – с травмами и ожогами он был госпитализирован.

«Сообщение о возгорании в квартире на первом этаже жилого многоквартирного 9-ти этажного дома по адресу: г. Тюмень, ул. Пермякова, 58 поступило сегодня, 17 декабря, в 14.14. По прибытии первых пожарных подразделений было обнаружено горение квартиры на первом этаже, сильное задымление в подъезде. На месте пожара работали 7 звеньев газодымозащитной службы, две автолестницы для эвакуации людей с верхних этажей дома. В 14.46 было ликвидировано открытое горение на площади 20 квадратных метров. Всего к ликвидации пожара привлекалось 25 единиц техники и 71 человек, из них, от МЧС 51 человек, 19 единиц основной и специальной техники», – уточнил руководитель пресс-службы регионального МЧС Сергей Юсько.

На месте ЧП работают полицейские, которые выясняют причину возникновения пожара. По предварительной версии, причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

PARK72.RU