Тюменские полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что с его банковской карты украдены денежные средства в размере 67 тысяч рублей.

Устанавливая обстоятельства кражи полицейские выяснили, что потерпевший не сразу заметил пропажу денег. Кроме того, заявитель пояснил, что не знает точную дату хищения. Стражи правопорядки выяснили дни, когда совершались переводы, а также установили, что действия совершались через мобильное приложение. Наметив круг подозреваемых, сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника.

Им оказался ранее не судимый 38-летний местный житель. По версии следствия, подозреваемый оказывал строительные услуги в доме потерпевшего. Находясь продолжительное время на объекте, злоумышленник выбирал удобный  момент и совершал с телефона заказчика переводы на другие счета. После окончания строительных работ мужчины попрощались, а спустя время хозяин дома недосчитался на карте крупной суммы денежных средств. Злоумышленник признался, что украденные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской и надлежащем поведении.

PARK72.RU