Четыре ДТП с участием велосипедистов произошло вчера в Тюмени

На улице Широтной в 11-м часу утра автомобиль наехал на 29-летнюю велосипедистку. Водитель скрылся с места ДТП, он разыскивается. Девушка с велосипеда получила ушибы.

21-летний велосипедист въехал в автомобиль «Хендэ», стоящий у светофора на перекрестке улиц Севастопольской и Энергетиков. У велосипедиста ушибы.

В восьмом часу вечера на улице Пышминской  18-летний подросток на велосипеде «Ленд Ровер» наехал на стоящий учебный автомобиль «Рено Логан», пробив заднее стекло машины. У этого велосипедиста сломаны зубы,  ушиб и другие повреждения. Обстоятельства ДТП выясняются. В машине находились курсантка автошколы и инструктор.

Велосипедист на велосипеде «Кросс» сбил 20-летнюю девушку во дворе дома, расположенном по улице 50 лет октября. Это случилось в десять часов вечера. По предварительной информации, у девушки ушибы.

9-летняя девочка сбита вчера скутером на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Муравленко.  За рулем скутера находился 29-летний водитель. Школьница получила повреждения. Обстоятельства ДТП выясняются.

Сотрудники  рекомендуют велосипедистам быть внимательнее при участии в дорожном движении. Вчера сотрудники ГИБДД привлекали к административной ответственности 20 велосипедистов, нарушивших ПДД.  В ГИБДД не сомневаются, что велосипедистов на дорогах Тюмени будет все больше. Именно поэтому этой категории участников движения будет уделяться пристальное внимание.

PARK72.RU