Не оставляйте ключи в своём автомобиле! Угонят

Накануне в полицию Тюмени поступил звонок от 58-летней тюменки, которая сообщила, что ее автомобиль марки Mercedes-Benz угнан. Сотрудники полиции выехали на место происшествия и сразу же выставили автомобиль в розыск. Наряд ГИБДД обнаружил угнанную иномарку на улице Энгельса после совершенного дорожно-транспортного происшествия.

Полицейские задержали безработного 21-летнего местного жителя, управлявшего чужим транспортным средством. Установлено, что владелец автомобиля оставила ключи в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник. Молодой человек пояснил, что его привлекла иномарка, и он просто захотел прокатиться, однако с управлением и совершил ДТП.

В настоящее время отделом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU