Итоги “сплошных проверок”: в Тюмени становится всё больше нетрезвых водителей

С наступлением тёплой погоды сотрудники ГИБДД в Тюменской области стали выявлять больше пьяных водителей. Так, 57 водителей в состоянии опьянения отстранили от участия в дорожном движении сотрудники ГИБДД в минувшие выходные  дни.

В сельских районах региона все чаще пьяными за рулём задерживаются водители на мотоблоках и мотоциклах. В деревне Новоселки Голышмановского городского округа сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого 42-летнего местного жителя на мотоцикле «Иж-Юпитер 5». Показания алкотестера составили 1,31 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Ранее мужчина уже задерживался пьяным за рулем, теперь он подлежит уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

В Ялуторовске 55-летний водитель ехал по улице Северной на мотоблоке, мужчина был нетрезв. Алкотестер показал 1,20 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водитель мотоблока пояснил, что помогал другу вспахать огород, в процессе пили пиво. Права управления мужчина не имеет. Он задержан на 48 часов до решения суда. За нарушение предусмотрен административный арест до 15-ти суток.

PARK72.RU