Не оставляйте ценное имущество в автомобиле!

Накануне сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 задержан подозреваемый в серии краж из автотранспорта.

image51975433

Последний раз студент третьего курса одного из колледжей города Ялуторовска похитил видеорегистратор из автомобиля «Митсубиси аутлендер» 25 января. В основном 20-летний подозреваемый разбивал ночью стекло машины и похищал то, что там найдет.

В настоящее время предполагается причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных преступлений, а также проводится работа по установлению других возможных фактов совершения противоправных действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют забирать все ценное имущество из салона автомобиля. Чаще всего предметом хищения становятся регистраторы и навигаторы, оставленные на приборной панели на ночь или сумки, оставленные в тот момент, когда водитель, по его мнению, отлучается не на долго. Помните, что для разбития стекла и кражи хватает нескольких секунд. В данном случае не помогает даже сигнализация, так как подозреваемый успевает скрыться – ему не нужно время, чтобы искать что-то ценное – все итак лежит на виду.

В случае совершения в отношении вас преступления – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600.

 Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: