В Тюмени разыскивают 10-летнего школьника

Заявление о пропаже мальчика 2004 г.р. поступило в отдел полиции №8 от родителей. В настоящее время работает группа розыска и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних.

5JgqaYY2c0U

В качестве одной из версий рассматривается возможность нахождения мальчика с женщиной, с которой он раньше был знаком. Личность гражданки уже установлена. Ориентировки распространены и направлены комплексным силам полиции.

Пока оснований предполагать, что в отношении ребенка совершено преступление, нет. Мероприятия по розыску продолжаются.

Последний раз мальчика видели в районе Дома Обороны с женщиной, одетой в светлый пуховик, зовут ее Светлана Тихонова, возрастом 26-28 лет. Они вместе собирали металл. Сейчас её разыскивает полиция.

Известно, что он приблизительно в 11 часов утра 11 апреля 2015 года ушел из дома, расположенного по адресу: город Тюмень, ул. Ямская, дом 110 и до настоящего времени не вернулся. Приметы пропавшего: на вид 9-10 лет, худощавого телосложения, волосы светло-русые 2-3 см., глаза голубые, размер обуви 36-37 см. Особые приметы: на правой ноге с внешней стороны в районе щиколотки родимое пятно (коричневое) диаметр 1 см.

Мальчик был одет: в куртку болоньевую черного цвета длинной до бедра с тряпичными рукавами красного цвета сбоку с белой надписью Armani, шапку вязанную голубого цвета (спереди белый логотип фирмы Nike), кофту серого цвета на замке с черными тряпичными боковыми карманами, трико темно-синего цвета слева у кармана белая надпись Ferrari, кроссовки серого цвета с черными вставками. При себе имел: на шее шнурок белого цвета с тремя ключами (металлический серый длинный; пластиковый зеленый от домофона; металлический с пластиковой черной рукояткой).

Всех, кто владеет какой-либо информацией, просят сообщить по телефону 8 (3452) 43-47-33 – следственный отдел по Калининскому округу, а также 8 (3452) 794-164 или  02 (дежурная часть).

P. S. В ходе грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ребенок установлен в подъезде одного из домов в районе Дома обороны. Предварительно в отношении него никаких преступлений не совершалось, состояние здоровья удовлетворительное. Выяснение всех обстоятельств будет продолжено.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

10 комментариев

  • Логичнее бы выставить фото мальчика без шапки.
    А еще в полный рост в верхней одежде.
    Или родители не имеют фотографий сына?

  • Кстати, “Тюменская область готовится к микропереписи населения.”
    А мне порой кажется, что все переписи и опросы населения делаются только для того, чтобы потом еще более изощренно и со знанием статистики обманывать население.
    Нет, не кажется. На данный момент просто уверена.

  • Фото аватара Химера:

    Жуть! Ребёнок ушёл из дома 11 апреля, в субботу, а сегодня уже 14-е на календаре. Получается, что сб, вск, пн, вт ребёнок находится неизвестно где? Четыре дня!!! И только сегодня решили сообщить о его пропаже? В телесериалах так замечательно показывают, как по месту нахождения телефона можно вести розыск. Это только в кино? Или только тюменская полиция не умеет отслеживать телефоны? Вот не верю, что школьник без мобильника был…
    Желаю мальчонке найдись живым и невредимым!

  • Фото аватара Химера:

    В Интернете его фото без шапки есть

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    Саш, там п.с. Добавьте, что паренька нашли живым, здоровым и невредимым в одном из подъездов В районе Дома Обороны. Он все это время был с той женщиной, с которой его видели последний раз – 30-летней. Обстоятельства выясняют следователи
    Релиз поди бы на эту тему

    • Фото аватара Химера:

      Хорошо, что нашёлся! Но история какая-то мутная… Что нужно чужой тётке от несовершеннолетнего ребёнка? Зачем по подъездам мальчонку таскала?

Добавить комментарий

Войти с помощью: