Бывший полицейский приговорен к 3 годам. И оштрафован на 2 с лишним млн рублей

В Тюмени вступил в силу приговор суда экс-полицейскому.  Старший участковый уполномоченный отдела полиции № 4 УМВД России по г.Тюмени 32-летний Дмитрий Лузин брал взятки у предпринимателей. «Страж порядка» приговорен к 3 годам заключения в колонии строгого режима и крупному денежному штрафу.

Лузин Д.А.

Противоправная деятельность теперь уже бывшего сотрудника полиции была пресечена Региональным управлением ФСБ России по Тюменской области. В ходе следственных действий было установлено, что Д. Лузин, принимавший участие в профилактических мероприятиях и иных действиях, связанных с обеспечением общественного порядка, незаконно получал с предпринимателей значительные денежные суммы за сокрытие нарушений действующего законодательства, в том числе и в миграционной сфере.

Бывший участковый Лузин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и осужден к лишению свободы сроком на 3 года с запретом занимать должности рядового и начальствующего состава в органах МВД сроком на 2 года. Наказание Д. Лузин будет отбывать исправительной колонии строгого режима. Также он выплатит штраф в размере 2 300 000 рублей.

PARK72.RU

 

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: