В канун Рождества Coca-Cola привезет в Тюмень Санта-Клауса

pic_132315490474574847

Тюмень вошла в число 60 городов России, куда в рамках благотворительного проекта «Рождественский Караван», который реализует компания Coca-Cola Hellenic, приедет Санта-Клауса с помощниками на по-рождественски украшенных красных грузовиках. Ожидается, что делегация волшебника прибудет в областной центр 4  января и пробудет в городе как минимум три дня.

Как пояснила Екатерина Апряткина, специалист по внешним связям и внутренним коммуникациям Coca-Cola Hellenic, непосредственно в Тюмени маршрут протянется через центральные улицы, городские праздники и Елки. Сотрудники компании, переодевшись в костюмы Санта-Клауса, Снегурочки и сказочных персонажей привезут подарки ребятам из 7 детских домов.

Темой «Рождественского Каравана» этого года стали, как вы уже догадались, предстоящие Зимние Олимпийские игры 2014 года в г. Сочи, всемирным партнером которых является Coca-Cola. Зрителей ждут спортивные конкурсы и фирменные белые мишки Coca-Cola с олимпийской символикой. Всего в рамках «Рождественского Каравана» планируется навестить как минимум полсотни российских  детских домов и встретиться с жителями не менее чем 60 городов.

Кстати, в 2012 году участниками обширной программы «Рождественского Каравана» стали 104 000 человек. По оценкам компании, в праздничных мероприятиях этого года примут участие более 70 тыс. человек. 3250 сирот из 50 детских домов и реабилитационных центров получат подарки от Coca-Cola Hellenic и Санта-Клауса.

Интересный факт – мало кто знает, но образ современного Санта-Клауса придумала компания Coca-Cola. Сказочный Санта – неотъемлемая часть американского Рождества. Это небольшого роста старик с животиком, густой бородой, в красной куртке, затянутой темным кожаным поясом. На нем такого же цвета штаны и шапка-колпак. До 1931 года дети по-разному представляли себе Санта-Клауса, не было единообразия в его образе и на Рождественских открытках, и в книгах. В тот год художник Хаддон Сандблом впервые нарисовал Санта-Клауса по заказу The Coca-Cola Company. Прототипом современного Санта-Клауса стал Лу Пентисе (Lou Pentice) — ушедший на пенсию продавец, друг Сандблома. По мнению художника, его внешность полностью соответствовала внешности святого: настоящий добряк с морщинами вокруг глаз, придававшими ему вид совершенно счастливого человека. Как писали в те времена: «Сандблом сделал из Санты человеческое существо, одаренное бессмертием, физический манифест Рождества, судьба которого – сохраниться на века».

И вот теперь добрый Санта приходит в гости и к россиянам. Будем надеяться, что он не слишком-то потеснит своего русского брата – Деда Мороза.

Нина ПЕТРОВА

29 комментариев

  • Фото аватара Аноним:

    Парад новогодних уродов?
    27821_original.jpg

  • Фото аватара Я устал!:

    Но ПОГОЖУ…
    http://www.ustream.tv/recorded/42271022
    про Волгоград ни слова.

    • Фото аватара Sasha France:

      продублирую…для непонятливых)))

      А отсюда и ответ на вопросы: «Почему не государственный траур? И вообще, почему молчат?». Да потому, что государственный траур по этому поводу означает неизбежное выступление президента перед народом с четким разъяснением причин случившегося и сообщением о предполагаемых ответных мерах. То есть, формальное объявление войны. Не внешним противникам, а внутренним, среди которых экстремистские группировки, как бы сильны они ни были, далеко не самые цацки-пецки. Совсем не. И если уж кончать, так с ними не в первую очередь. Так что, как ни красиво звучит горделивое «Иду на вы!», лучше не говорить, — во всяком случае, под Новый Год, — а делать и отчитываться по итогам. В конце концов, и тов. Сталин выступил с обращением к народу СССР не вечером 22 июня. Может ли быть так, что я ошибаюсь? Разумеется. Но, прав я или нет, все ответы мы получим очень скоро.

      http://putnik1.livejournal.com/2594130.html#cutid1

      • Фото аватара ну вот:

        все понятно стало…
        с Праздником Всех!

      • Фото аватара Игорь Юрьевич:

        Можно было для непонятливых придумать всего два слова – НЕ ЗАМЕТИЛ …
        Не его масштаба событие.
        И когда в следующий раз решите использовать словосочетание “национальный лидер”, вспомните это ” сталинское” молчание …

        • Фото аватара Sasha France:

          ога…учту))
          вам видней – какая она – ПРАВДА :-) :-) :-)

        • Фото аватара дм:

          Всероссийский траур объявляется при единовременной гибели от 60 человек. Обычай,неофициальный канон, традиция, регламент, практика, называй как угодно. При гибели от10 до 60чел трау региональный. Каждый волен объявить его для себя Якушеву никто не заперщает объявить его в ТО и не ждать ничьей указиловки………………………………………………
          *****************************
          30.12.2013 18:43 Сохранить 15
          В связи с трагическими событиями в Волгограде Всероссийская государственная телерадиовещательная компания приняла решение о снятии из эфира всех телеканалов холдинга юмористических программ на период с 30 декабря по 2 января 2014 года, сообщила пресс-служба ВГТРК.
          В результате двух взрывов в Волгограде 29 и 30 декабря погибли, по предварительным данным, 32 человека. Только при взрыве в волгоградском троллейбусе ранен 41 человек. В Волгоградской области объявлен трехдневный траур.
          Крупный теракт был также совершен в Волгограде и 21 октября 2013 года. Тогда во время движения рейсового автобуса, в котором находились более 40 пассажиров, прогремел взрыв. Погибли семь человек, более 40 пострадали.
          *************************
          Объяви траур сейчас и такая куева туча найдется недовольных, что их лишили праздника, из-за куевой работы презика

  • Фото аватара гы-гЫ-ГЫ!!!:

    еще одно обращение из Хабаровска!!!

    пока до Тюмени -Новый Год дойдет, ужО пяток посмотрим?

  • Фото аватара Паркурщик:

    Фигаро здесь!
    Фигаро там…
    Фига-ли граждане
    Надо Всем Нам?

  • Фото аватара Паркурщик:

    вот люблю такое! молодцы -веселятся, как хотят!!

  • Фото аватара Sasha France:

    а вот вам и европеидное общество…и стражи украинской законной (пропутинской) власти …
    видимо – наши либералы этой же “свободы” хотят?

    говорите, что хотите, право слово…где хотите…и всё вам мало свободы…

    • Фото аватара Паркурщик:

      и чО -кого покалечили? все на публике, а не под ковром иль в тиши подвалов…
      и Яныч молодец!
      дурит на этой (самим-же поднятой) волне -всех ближайших спонсоров.

  • Фото аватара Паркурщик:

    Якушенок подкачал… всего одно обращение!

  • Фото аватара Sasha France:

    послушала речь В.В. Путина…он на Дальнем востоке – речь проста и задушевна…ничего смешного в ней не нашла…

    С НАСТУПИВШИМ – НОВЫМ – 2014 ГОДОМ !!!

  • Фото аватара Sasha France:

    С НОВЫМ ЩАСТЬЕМ!!!

    novei_god_v_armi.jpg

  • Фото аватара Паркурщик:

    ну сплясал седня под колику-малинку… стал наибольшим патриотом?

Добавить комментарий

Войти с помощью: