В конкурсе «Город России» Тюмень пока – в отстающих

Конкурс-рейтинг «Город России – национальный выбор» продолжается. Тюмень пока на 14-м месте с 17,6 тысячами голосов.  Для того, чтобы вырваться в лидеры центру Западной Сибири необходимо набрать не менее 140 тысячи голосов…

На первом месте Хабаровск, за который проголосовало более 155 тысяч человек, на втором – Уфа с активом более 111 тысяч «галочек», на третьем – Майкоп с более чем 79 тысячами голосов. Любопытно, что среди городов Уральского федерального округа  выше всех находится Екатеринбург (11 место). Ханты-Мансийск на 16-м месте, Челябинск на 37-м, Салехард – на 64, Курган – на 72-м.

По задумке авторов проекта, рейтинг позволит определить самый привлекательный, узнаваемый и символичный город России. В числе целей проекта – пробуждение у россиян интереса к своей истории.

Впрочем, судя по тому, что жители Москвы (66-е место) и Санкт-Петербурга (23 место), не стремятся поддержать свои города, у конкурса есть все шансы превратиться в интернет-битву регионального масштаба.

Проголосовать можно здесь.

Нина ПЕТРОВА

4 комментария

  • Фото аватара расширили горизонт?:

    ну и накой пенсионеров компьютерной грамоте учили -раз лайкнуть за благодетелей не в состоянии? а боты местной псаки не справляются…

    • В отличие от твоей команды “дорогих членов”, мы пенсионеров не эксплуатируем для пиара. Это тебе не семена и лунные календарики

      • Фото аватара псаки-джан сходи в офис за инфрой?:

        семена посажены, урожай убран, путевки за выигрыш в конкурсе получены… а где пенсы -расширившие (за счет бюджета -горизонт) в тюменском тырнете?

  • Фото аватара Мышь:

    Тюмень, как кичливая купчиха, обвешенная цацками, олицетворением России ей точно быть нельзя
    ИМХО

Добавить комментарий

Войти с помощью: