Подарок от “Русского лото” и “Почты России”: к 430-летию Тюмени на лотерейных билетах напечатали Нефтегаз

Необычный подарок сделала “Почта России” и лотерея “Русское лото” тюменцам к предстоящему юбилею города. Небольшим тиражом был выпущен тематический лотерейный билет, выпущенный к 430-летию города. Помимо герба Тюменской области и юбилейной даты на нем запечатлен Нефтегазовый университет, который почтовики считают главным образовательным центром региона. Этот лотерейный билет может стать коллекционной редкостью, поскольку выпущено всего 24 тысячи экземпляров. В других регионах билеты этого тиража напечатаны с другим изображением.

лотобилет

К формированию призового фонда тюменские власти и предприниматели не причастны, эта акция стала своеобразным памятным подарком, который не только может принести выигрыш, но и стать хорошим памятным подарком. Билет уже поступил в продажу. Цена – 100 рублей. Розыгрыш состоится 31 июля в тираже № 1138. Приобрести их можно только в Тюменской области.

«Тюменский филиал Почты России большое внимание уделяет сохранению исторических памятников, архитектурных сооружений и памяти о важных региональных событиях на почтовой продукции, – рассказал директор УФПС Тюменской области Андрей Ершов. – В продажу периодически поступают открытки, конверты, марки с достопримечательностями города, выпущенные по заказу Тюменского филиала. Когда нам предложили запечатлеть свой город и на лотерейном билете, мы с удовольствием согласились».

PARK72.RU