В Тюменской области стартовал проект «Мой участок»

В рамках проекта жители региона могут узнать, как найти свой избирательный участок, какие документы нужно взять с собой на выборы, а также как проголосовать не по месту регистрации. Специальные информационные стойки уже появились в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. Они установлены в местах массового присутствия людей: в торговых центрах, на железнодорожных вокзалах. Стойка с информацией появилась и в аэропорту «Рощино».

На открытии проекта “Мой участок” в Тобольске

Первые информационные стойки «Мой участок» были открыты в ТРЦ «Гудвин» в Тюмени и в ТЦ «Жемчужина Сибири» в Тобольске. На открытии проекта в Тобольске побывали студенты Тобольского индустриального института ТИУ. Молодым избирателям вручил именные пригласительные на выборы председатель территориальной избирательной комиссии города Тобольска Александр Поляков.

Стоит отметить, что в текущем году более 17 тысяч жителей Тюменской области впервые смогут принять участие в выборах.

Информационные стойки — не единственный способ узнать адрес своего избирательного участка. Сделать это можно на сайте мойучасток.рф или через электронный сервис администрации города. Пользователю достаточно ввести свой адрес и программа автоматически определит координаты участка, к которому он относится. Информация появится в пригласительном, который можно распечатать, сохранить или отправить себе на электронную почту.

PARK72.RU,
фото с официального сайта ТИУ

 

 

 

1 комментарий

  • а для пенсионеров и прочих, кто с тырнетом не дружит, не хватило ума -графические схемы, где и какой дом к участку относится -изобразить?
    совсем обленились избиркомы!!!

Добавить комментарий

Войти с помощью: