Жители Заболотья очень надеются, что губернатор Моор хотя бы в период своей избирательной кампании поможет им

Мы уже писали, что жители Тобольского района из труднодоступных территорий страдают от того, что у них мало авиарейсов. Благодаря вертолётным перевозкам с марта по ноябрь, они имеют связь с “большой землёй”. Но тех рейсов, что осуществляет «ЮТэйр-Вертолётные услуги», недостаточно. Компания бы и рада увеличить количество рейсов, однако действует в рамках договора: за сколько перевозок уплачено, столько и будет осуществлено. Заказчиком выступает правительство Тюменской области в лице Главного строительного управления.

Устав надеяться на тюменскую власть, люди от безысходности обратились к Владимиру Путину, прося лишь о двух вещах: увеличить количество авиарейсов в населенные пункты деревень Ачиры, Иземеть, Ишменева Ачирского сельского поселения и немного изменить маршрут следования авиарейсов в вышеуказанные деревни. Ведь, начиная с 2016 года, жители Ачирского сельского поселения во главе со своей Администрацией “кланяются и стучатся” во всевозможные кабинеты существующей местной власти. Устав “бить им челом”, решили обеспокоить президента.

В 2020 году они обращались за помощью в решении столь важного для них вопроса к губернатору Александру Моору, однако в ответе от заместителя губернатора Сергея Шустова значилась та же самая дежурная отписка, мол, расходы областного бюджета на организацию транспортного обслуживания на 2020 год уже сформированы и в 2019 никакого увеличения не будет.

Тогда в конфликт вмешалась Уральская транспортная прокуратура, которая провела проверку и по результатам проверки в адрес губернатора Тюменской области было внесено представление о том, что в вверенном ему регионе транспортные услуги населению оказываются ненадлежащим образом. Прокуратура вынесла точно такое же представление главе Тобольского муниципального района.

Вот и теперь Председатель думы Ачирского сельского поселения просит Уральскую транспортную прокуратуры в лице её руководителя Владимира Дроздецкого взять на контроль этот вопрос. Так как, из Администрации президента обращение было перенаправлено в Тюменское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта, для которого увеличение рейсов «ЮТэйр-Вертолётные услуги»  находится за рамками их компетенций.

Замкнутый круг. Видимо, губернатору Моору хочется в очередной раз получить представление от транспортной прокуратуры за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. И это в тот момент, когда избирательная кампания за кресло губернатора Тюменской области вот-вот войдёт в самый жаркий и интересный период!

PARK72.RU

Правительство Тюменской области, положительного решения из которого так ждут жители Заболотья

Развитие событий

2 месяца назад Жители глубинки Тюменской области, отчаявшись надеяться на губернатора Моора, написали письмо президенту Путину
09.06.2023 Этот материал
1 месяц спустя Цифровизация наступает на сельские поселения Тюменской области. А существующей власти совсем нет дела, что интернета там нет
1 месяц спустя Жители тюменского Заболотья возмущены, что масс-медиа лгут
2 месяца спустя Жители Заболотья направили в адрес кандидата в губернаторы Тюменской области письмо
3 месяца спустя Жители Ачирского сельского поселения очень надеются на помощь Александра Моора в увеличении авиарейсов
5 месяцев спустя Для тюменской власти и так сойдёт! Жители Заболотья сами сконструировали себе плот, чтобы иметь возможность переправляться через реку
5 месяцев спустя Тюменские чиновники не заботятся о расходах местного бюджета, как и не утруждают себя проблемами людей из глубинки