«МАМАнтенок»: в микрорайоне Ямальский-1 начал работу новый детский сад

На торжественном открытии третьего корпуса детсада № 141, расположенного на ул. Н. Ростовцева, побывал губернатор Тюменской области Александр Моор. Уже скоро современное дошкольное учреждение примет 600 юных горожан. О посещении нового социального объекта глава региона рассказал в социальных сетях.

По словам губернатора Тюменской области, сад получил необычное название – «МАМАнтенок». Его предложила заведующая дошкольным учреждением Наталья Иванова.

«Больше 600 детей от 2 до 7 лет смогут заниматься творчеством, учиться новому и весело проводить время в уютной, а главное безопасной обстановке. На входе в корпус установлен автоматический санитайзер, все поверхности легко обрабатываются, а мебель в группах штабелируется, чтобы максимально использовать пространство для игр», – рассказал Александр Моор на своей странице «ВКонтакте».

Для развития ребят в саду созданы центры «Шахматные загадки» и «Эврика» с конструкторами LEGO Education WeDo для всех возрастов. В группах выдвижные кроватки, ковры яркой расцветки для самых маленьких, а для ребят постарше — с разметкой для игры в шашки.

Уличное пространство садика спроектировано таким образом, чтобы детям было интересно. Есть просторные площадки для занятий физкультурой и подвижными играми со спортивным оборудованием и специальным травмобезопасным покрытием. Территория детсада огорожена, на ней установлена система освещения, заасфальтированы проезды и тротуары, проведено озеленение.

В здании детского сада предусмотрены 14 групп полного дня. Губернатор представил подписчикам видеоролик, в котором рассказывается о новом учреждении.

«Такое просторное и максимально функциональное здание построили в сжатые сроки – на все понадобилось около года. Типовой проект хорошо показал себя в микрорайоне «Тура» и совсем скоро, к концу месяца, третий такой же детский садик встретит ребят на Войновке», – пообещал Александр Моор.

Всего до 2024 года в рамках национального проекта «Демография» в Тюменской области планируется построить 42 детских сада.

PARK72.RU,

фото из группы «Тюмень-наш дом» («ВКонтакте»)