Общественная организация успешных многодетных мам подвела итоги работы

Чуть больше, чем за полгода работы, общественная организация смогла объединить сотни многодетных мам региона и открыть 7 отделений – 5 в городах и 2 в муниципальных районах. Самым активным участницам вручили награды первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов и региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Алексей Салмин.

«Поддержка семей с детьми, многодетных семей – один из ключевых приоритетов партии. Об этом много говорит и президент Владимир Путин. Более пяти лет в регионе работает партпроект «Дом для молодой многодетной сельской семьи», в рамках которого на личные средства единороссов и тех, кто пожелал присоединиться к проекту, мы построили 20 домов многодетным семьям», – рассказал Андрей Артюхов.

При поддержке партпроекта «Крепкая семья» «Юнона» занимается популяризацией традиционных семейных ценностей, обменом опытом и решением проблем, волнующих многодетные семьи.

«У «Крепкой семьи» и «Юноны» общие цели, и наше сотрудничество гармонично вырастает из них. Мы с радостью помогаем, предоставляем те ресурсы, которые есть у партии, для продвижения этих целей. За короткое время работы эта общественная организация успела сделать очень многое и в перспективе сделает еще больше», — уверен Алексей Салмин.

Возглавляет «Юнону» мама четверых детей Ольга Кийко.

«Наша задача — показать, что многодетность можно успешно сочетать с образованием, карьерой, самореализацией. Мы гордимся тем, что среди участниц «Юноны» большое количество успешных предпринимателей. И, конечно, оказываем поддержку в достижении этих целей, в воспитании детей. Нам удалось создать очень теплую атмосферу в своих отделениях, круг единомышленников, где всегда помогут», — подчеркивает она.

Чтобы присоединиться к организации, не обязательно иметь много детей. Среди участниц есть и активные матери одного-двух малышей. А вот возглавляют муниципальные отделения опытные мамы четырех и более ребят.

Один из главных проектов «Юноны» — это цикл лекций «Семейная азбука». Проект направлен на просвещение молодежи в вопросах семьи и семейных ценностей, повышение статуса многодетных семей. Для этого многодетные мамы приходят в старшие классы и честно и открыто беседуют с ребятами, рассказывают о своем опыте, отвечают на вопросы.

«Приятно видеть, как подростки раскрываются на таких беседах, начинают спрашивать то, что им действительно интересно. После таких уроков ребята часто меняют свою позицию по отношению к многодетности. Мы видим, что у молодежи есть большой запрос на то, чтобы узнавать о семейных ценностях, о том, как планировать и строить свою семью», – рассказала Марина Никогосян, которая возглавляет этот проект. В планах у «Юноны» – охватить «Семейной азбукой» все школы Тюменской области.

«Юнона» была создана в октябре 2021 года при поддержке тюменских единороссов.

PARK72.RU