Казака Владимира Афанасьева ограбили: воров металла поймали c поличным

Пока Владимир Дмитриевич был на заседании суда в Омске, в Тюмени у него украли два КАМАЗа металлолома. Дело было 11 мая. По этому поводу он подал заявление в полицию. Заведено уголовное дело.

Афанасьев

«Работники, занятые на обустройстве земельного участка, где находилась конюшня, неоднократно спрашивали у меня, поеду ли я в Омск 11 мая. Видимо, они и решили воспользоваться моим отсутствием, – сетует казак. – Дело в том, что имущество – то, что осталось от конюшни, – не арестовано и не принадлежит новым собственникам. Тем не менее, представители ООО “Гудвилл” его не возвращают, не дают вывезти. Решили денег выручить, сдав наш металл».

Объехав несколько тюменских пунктов приема лома, Владимир Дмитриевич с правозащитником Дмитрием Алексеевым обнаружили, куда конкретно привезли металл. Установлены и номера грузовиков, которые использовались для вывоза металла… Удастся ли вернуть имущество, не ясно…

Но на этом история с разграблением развалин конюшни не закончилась. На месте разрушенной конюшни еще оставался металл (его Владимир Афанасьев планировал использовать для хозяйственных целей, при строительстве новых стоил для лошадей).

t75merYNnG8

17 мая казак Афанасьев, который неподалеку обустраивает новую временную коновязь, заметил, что металл, который принадлежит конно-любительскому кооперативу «Русская тройка» и находится на территории участка, где прежде располагалась конюшня, снова начали загружать в КАМАЗ. Он позвонил в полицию, на место происшествия прибыл участковый и представители ОП №2, которые поймали злоумышленников, что называется, с поличным и составили соответствующий протокол.

В настоящее время расследование продолжается.

В прокуратуре, куда Владимир Афанасьев также направлял жалобу на то, что новые собственники захватили имущество, принадлежащее конно-любительскому кооперативу, сообщили, что приступили к выяснению обстоятельств происходящего.

P.S. Владимир Афанасьев не намерен отступать и в оспаривании прав на земельный участок, который в судебном порядке был передан ООО “Гудвилл”. Казак готовится вновь обратиться в суд, чтобы дело было рассмотрено с учетом вновь выявленных обстоятельств.

PARK72.RU