В Новый год за знаком «ГТО»!

Вот и наступил Новый год, а значит, самое время поставить перед собой новые цели, запланировать новые активности. А еще начало года – отличная пора для того, чтобы подготовиться и приступить к выполнению нормативов «ГТО», ведь с 1 января стартует новый отчетный период участия во всероссийском комплексе.

А с 10 января возобновят работу городские центры тестирования. Например, центр тестирования спортивной школы №2 будет готов принять нормативы по бегу в закрытых помещениях Легкоатлетического манежа и бег на лыжах в экопарке Затюменский.

Нормативы по плаванию примут специалисты центра тестирования спортивной школы № 1 в спорткомплексе «Викинг». Испытания по силовым и гимнастическим видам можно будет пройти на базе спортивных школ №1, «Прибой», «Олимпиец». А норматив по стрельбе из пневматической винтовки примут в детском морском центре «Алый парус».

Напомним, что для выполнения нормативов необходимо зарегистрироваться на сайте, получить медицинский допуск и предварительно записаться по телефону в один из центров тестирования. Адреса, контактные телефоны центров и принимаемые нормативы представлены здесь.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, количество людей, допускаемых одновременно в закрытых спортивных залах к выполнению, ограничено. Прием нормативов ВФСК «ГТО» осуществляется с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

PARK72.RU