Чем удивят на церемонии открытия Олимпиады

3jzVCOK7uAU

Как известно, церемония открытия XXII зимних олимпийских игр в Сочи начнется 7 февраля 2014 года на стадионе «Фишт» в 20:14 по московскому времени. Таким образом, начало будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр 2014. Церемония продлится около трех часов. 

Мероприятие пройдет сразу на трех сценах и будет разделено на 9 тематических этапов. Зрители смогут наблюдать за героями народных сказок, увидят морскую флотилию из 5 кораблей во главе с Петром-I и знаменитую тройку из гоголевских «Мертвых душ». После этого действия условно перенесутся в ХХ век. На площадке появятся сооружения, скульптуры, мосты и локомотивы.

Известно, что в мероприятии примут участие около 2 тысяч танцевальных артистов, почти тысяча акробатов и 200 воздушных гимнастов. Помогать в проведении церемонии будут порядка 2 тысяч волонтеров. Также присутствующие увидят номера, связанные с риском (глотание огня, шпаг, акробатические номера). Постановкой таких номеров занимался народный артист России Эдгард Запашный.

Кульминацией церемонии, как на всех Играх, станет зажжение чаши Олимпийского огня, поднятие Олимпийского флага и исполнение Олимпийского гимна, клятва спортсменов и официальных лиц. Организаторы пока не сообщают, кто будет главным факелоносцем церемонии. Известно лишь, что огонь будет зажжен с помощью факела, побывавшего в космосе.

Информация о других подробностях церемонии держится в строжайшем секрете, а волонтеры и участники действа подписали документы о неразглашении информации.

источник

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: