«Армия Победы-2017» везет в Тюмень технику военных времен

Тюмень вошла в число городов России, где в преддверии Дня Победы сделает остановку агитпоезд «Армия Победы». Музей на колесах прибудет в областной центр завтра, 4 мая, в поддень. Акция проводится Министерством обороны Российской Федерации.

Акцией в общей сложности будет охвачено 12 городов России, которые в годы войны снабжали фронт всем необходимым, где производилась бронетехника и оружие, самолеты и боеприпасы. Помимо Тюмени это Пенза, Самара, Уфа, Чебаркуль, Челябинск, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Тайга, Новосибирск, Омск.

В составе агитпоезда 12 вагонов – платформы с образцами военной техники времен Великой Отечественной войны, вагон-музей и вагон-сцена.
Пришедшие на акцию смогут увидеть танки Т-34, ИС-3, Т-34 и Т-72, самоходную установку СУ-100, артиллерийские и зенитно-артиллерийские орудия, бронетранспортеры БТР-80. противотанковые пушки ЗИС-2, гаубицы С-30. Кроме того, медицинская бригада агитпоезда проконсультирует ветеранов, а на сценической площадке выступит ансамбль песни и пляски Центрального военного округа.

Будут работать вагоны приема и обслуживания граждан – психологические и медицинские пункты, общественная приемная министра обороны РФ, пункты отбора на военную службу по контракту.

Для гостей акции подготовлена творческая программа – праздничные выступления и тематические постановки.0

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: