Незрячий тюменский музыкант Петр Черепанов отметит полувековой юбилей концертом: вход свободный

Юбилейный концерт незрячего музыканта Петра Черепанова, приуроченный к 50-летию артиста, состоится 29 сентября во Дворце творчества и спорта «Пионер». Концертная программа “Цветные звуки” будет насыщена музыкальными номерами и лирическими композициями, которые виновник торжества будет исполнять на гитаре и губной гармошке. Вход свободный. Начало в 15.00. В копилке наград Петра Ильича – дипломы областных и всероссийских фестивалей самодеятельного творчества инвалидов, одна из последних побед – первое место в номинации «Солисты-вокалисты» на всероссийском конкурсе «Романса упоительные звуки». В 2001 году Пётр Черепанов окончил Тюменский колледж искусств, освоил три вида музыкальных инструмента: классическая гитара, блокфлейта, губная гармошка. Это творческий, талантливый, всесторонне развитый человек. С 2007 года – танцует в составе ансамбля «Калейдоскоп» Тюменской местной организации Всероссийского общества слепых.

“Коллектив успешно участвует в творческих состязаниях различного уровня. 2016 год стал периодом грандиозных достижений для артистов. Сначала ансамбль стал лауреатом на Всероссийском фестивале «Танцевальные узоры». Затем в конце года в Москве состоялись первые в мировой истории открытые Парадельфийские игры. Мероприятие является высшим достижением творчески одаренных людей с ограниченными физическими возможностями. Игры имели презентационный характер и собрали более 600 участников, прошедших предварительный отбор из 40 субъектов РФ. Номер ансамбля «Калейдоскоп» «Ковбойский джайв» вошёл в 30 лучших выступлений Парадельфийских игр”, – сообщили в пресс-службе регионального отделения Всероссийского общества слепых.

Петр Юрьевич обладает такими чертами характера, как трудолюбие, упорство в достижении поставленной цели. Благодаря неимоверной воле, силе духа преодолевает свои, казалось бы, ограниченные возможности, стремится, чтобы его жизнь была полноценной и интересной. Он организует благотворительные творческие концерты для всех желающих, также играет на музыкальных инструментах на мероприятиях в местной организации ВОС. На выступлениях радует зрителей и авторскими произведениями. Уже на протяжении трёх лет является руководителем вокального коллектива «Удача».

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: