Движение по развязке на Мельникайте откроют с 22 августа

6ec3138f9fce7c8eb064c79b1b25d0b7

Близится к завершению строительство транспортной развязки на улице Мельникайте. В связи с производственной необходимостью в районе улиц Широтной и Николая Чаплина с 22 августа по 10 сентября будет введена новая схема движения автотранспорта. В частности, будет организовано временное движение по прямому ходу на строящейся эстакаде у ТЦ «Южный».

Нужно сказать, что уже примерно полгода движение здесь весьма бестолково организовано. На поезду в «Ашан» или «Метро» из-за этого приходится тратить целую уйму времени. Впрочем, судя по тому, какие схемы проезда «проблемного участка» предложили специалисты Главного управления строительства, жизнь горожан, регулярно здесь бывающих, легче не станет…

Итак, теперь движение по улице Мельникайте со стороны центра будет возможно только прямо по эстакаде, с выездом по кольцу направо – на улицу Чаплина и налево – на Широтную.

Движение по улице Мельникайте со стороны ТЦ «Лента» будет возможно только прямо по эстакаде.

Если требуется повернуть на Широтную, то необходимо доехать до улицы Валерии Гнаровской, повернуть на нее, а дальше проехать по проезду 9 Мая или улице Николая Федорова до Широтной.

Если при движении со стороны ТЦ «Лента» необходимо повернуть на улицу Чаплина, то необходимо проехать по улице Мельникайте до 30 лет Победы и повернуть на Молодежную.

Движение по улице Чаплина возможно только прямо по кольцу на Широтную. Если требуется повернуть налево на Мельникайте, то необходимо двигаться по улицам Молодежной и 30 лет Победы.

Движение по улице Широтной будет возможно только прямо по кольцу на улицу Чаплина. Если с Широтной требуется выехать на Мельникайте в сторону центра, то необходимо заблаговременно повернуть на улицу Федорова или проезд 9 Мая.

Если при движении с Широтной необходимо выехать на объездную дорогу, нужно проехать прямо на улицу Николая Чаплина, затем – свернуть налево по улице Салехардской или Демьяна Бедного на улицу Самарцева.

Главное управление строительства Тюменской области приносит свои извинения за временные неудобства и просит автолюбителей выбирать альтернативные маршруты движения.

Напомним, завершить строительство развязки на Мельникайте в Тюмени планируют к концу 2013 года. Общая протяженность развязки с эстакадой составит 4,15 км. Появятся также один подземный и один надземный пешеходные переходы. Как уверяет Николай Руссу, генеральный директор компании «Мостострой – 11», которая ведет строительство, благодаря новым технологиям и щедрому слою асфальта (11 см) эстакада прослужит не менее 100 лет.

Сергей ИВАНОВ

движение по направлению из центра_новый размер

движение по направлению из центра

движение со стороны ТЦ Лента_новый размер

 движение со стороны ТЦ “Лента”

выезд от ТЦ Лента на ул. Чаплина_новый размер

выезд от ТЦ “Лента” на ул.Н.Чаплина

движение со стороны ТЦ Лента - поворот на Широтную_новый размер

движение со стороны ТЦ “Лента”  – поворот на ул.Широтную

движение по ул. Н. Чаплина (поворот налево на Мельникайте запрещен)_новый размер

движение по ул.Н.Чаплина (поворот налево на ул.Мельникайте запрещён)

Поврот с Широтной на Мельникайте_новый размер

поворот с ул.Широтной на ул.Мельникайте

выезд на объездную дорогу с ул Широтной_новый размер

выезд на объездную дорогу с ул.Широтной

 

8 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: