На Тюменском нефтегазовом форуме обсудят вопросы кадров для цифровой экономики

На Тюменском нефтегазовом форуме, который пройдёт в столице региона с 22 по 24 сентября, традиционно состоится пленарная сессия по кадрам для цифровой экономики. Организаторами выступят Тюменский индустриальный университет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Правительства Тюменской области.

Фото со страницы Александра Моора (ВКонтакте)

Пленарная сессия «Кадровые вызовы цифровой экономики: перспективные направления образования для ТЭК» состоится 24 сентября с 12 до 14 часов дня в зале «Атриум» Тюменского технопарка. За ходом обсуждений можно будет следить в онлайн-режиме, регистрация по ссылке.

Спикерами площадки выступят: замгубернатора Тюменской области Владимир Сысоев, ректор ТИУ Вероника Ефремова, ректор Корпоративного университета ПАО «Газпром нефть» Илья Дементьев, директор кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников, председатель Генеральной ассамблеи Всемирной сети энергетических университетов, ректор Китайского нефтяного университета Пекин Чжан Лайбинь. Модератор — исполнительный директор Rutech, генеральный директор АНО ДПО «Центр развития бизнеса и команд» Анна Шолина.

На мероприятии получат развитие вопросы, поднятые на площадке TNF в прошлом году. Участники сессии обсудят современные тенденции на мировом рынке труда, а также потребности активно развивающихся отраслей, проанализируют проблемы и предложат новые решения и форматы для подготовки кадров будущего, поговорят об успешных образовательных и научных практиках Тюменского индустриального университета: Высшая инженерная школа EG, Студенческая инновационная платформа, Центр перспективных исследований и инновационных разработок – Центр коллективного пользования.

В рамках TNF 2020 также состоится работа Выставки инноваций ТЭК, на которой стенд ТИУ представит ректор Вероника Ефремова. В основу идеи стенда опорного вуза легла «Лента Мёбиуса», символизирующая непрерывность и постоянную взаимосвязь инженерного образования, науки и инноватики.

Добавим, что на XI Тюменский нефтегазовый форум уже зарегистрировалось более 8000 участников. Это в два раза больше, чем в 2019 году. Для участия в формате офлайн зарегистрировалось 4100 человек в формате онлайн – более 4000.

Ведущие российские нефтегазовые компании подтвердили участие в ТНФ: ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Лукойл», ПАО «Татнефть» – выступают его партнерами.

Все мероприятия форума согласованы с Управлением Роспотребнадзора региона. Организатором предусмотрено выполнение всех требований и рекомендаций ведомства.

PARK72.RU,

использовано фото из архива редакции

Развитие событий

2 месяца назад Тюменский нефтегазовый форум-2020 поддержит Минпромторг России
3 дня назад Александр Моор: ТНФ вновь станет серьезным импульсом для развития региональной экономики и нефтегазового комплекса
21.09.2020 Этот материал
1 день спустя Тюменские инновации для ТНФ-2020
2 дня спустя Более 60 компаний представили свои проекты на выставке инноваций Тюменского нефтегазового форума
2 дня спустя Правительство Тюменской области подписало соглашение о сотрудничестве с компанией «СИБУР Холдинг»
3 дня спустя Старт новому проекту по производству нефтегазопромыслового оборудования дан на Тюменском нефтегазовом форуме
3 дня спустя Предприятия Тюменской области в минувшем году получили от нефтегазовых компаний заказов на сумму свыше 102 млрд рублей
3 дня спустя Из технопарка в инвесторы: тюменские инноваторы будут развивать производство в «Богандинском»
4 дня спустя В Тюменской области начнут работу «Менделеевские классы»