Жили долго и умерли в один день…

11 дорожно-транспортных происшествий произошло 10 декабря в Тюменской области, в них погибли 2 человека, 10 ранены.

Жили долго и умерли в один день… Пожилая семейная пара погибла вчера в дорожной аварии на 230-м километре федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Пенсионеры ехали на «Ладе» 210740 в сторону Тобольска. 82-летний водитель «Лады» не учел дорожные и погодные условия, автомобиль выбросило на встречную полосу, произошло столкновение с кроссовером «Санг-Йонг». Водитель и 84-летняя пассажирка «Лады»  скончались до приезда врачей.

тобольск

6 пешеходов сбиты  на дорогах области, двое из них – дети. 9-летний школьник в Тюмени попытался перебежать ул.Парфенова, 40 в районе детской поликлиники №6, вне пешеходного перехода, хотя рядом, на перекрестках с улицами Рижской и Республики находятся регулируемые пешеходные переходы. Мальчик был сбит автомобилем «ДЭУ-Нексия» под управлением курсанта автошколы, который ехал вместе с инструктором. По их словам, мальчик неожиданно выбежал из-за ряда стоящих автомобилей. У ребенка тяжелая травма – перелом бедра. В Ялуторовске на пешеходном переходе на перекрестке ул.Свободы и Лесозаводской сбит 10-летний мальчик. Ребенок получил травму головы и ушибы.

36-летний пешеход сбит автомобилем «Ниссан-Кашкай» на пешеходном переходе на ул.Ремезова в Тобольске. Водитель ехал слишком быстро, не успел вовремя затормозить перед переходом. У пешехода травма головы и ушибы. 69-летняя женщина сбита грузовиком на перекрестке улиц Первомайской и Гайдара в Увате. Женщина переходила улице не по пешеходному переходу, внезапно вышла на проезжую часть, не убедившись в безопасности, у нее ушибы.

На 2-м километре автодороги Полуянова – Шамша в Тобольском районе автобусом КАВЗ сбит 35-летний пешеход, который шел вдоль дороги по ходу движения транспорта. У пострадавшего человека тяжелейшие повреждения: перелом костей таза, повреждение внутренних органов. 33-летний нетрезвый пешеход сбит в 23.00 час. в пос.Винзили Тюменского района автомобилем ВАЗ21101. Пешеход получил переломы ноги.

В металлическое ограждение на путепроводе на 13-м километре Ялуторовского тракта в 2 часа ночи 10 декабря въехал автомобиль «Тойота-Авенсис». 39-летний водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Мужчина получил черепно-мозговую травму. Ранее он уже задерживался за рулем под воздействием наркотиков в 2004 году.

Ялуторовский тракт

Грузовик и «Тойота» столкнулись на 11-м километре  объездной дороги в 11 час. 35 мин. Предварительно, водитель грузовика неправильно выбрал скорость, а пострадал 24-летний водитель «Тойоты»,  у него сотрясение головного мозга.

11 км объездной

Анжела БОРИСОВА.
пресс-служба ГИБДД Тюменской области

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: