«ЭКСТРИМ ЭКСПО – 2016» в Тюмени: на набережной завершается монтаж трасс и площадок для экстремалов

В Тюмени в самом разгаре подготовка к фестивалю «ЭКСТРИМ ЭКСПО». Набережная превратилась в строительную площадку, где в течение этой недели работа кипит чуть ли не круглосуточно. Монтируется 18-метровый скалодром, площадки для трюков по велотриалу, сноубордингу, ринг для зрелищных боев… Подготовлен снег для трассы сноубордистов: спортсмены, кстати, прибыли в Тюмень еще накануне и уже успели опробовать тюменский снег, специально заготовленный для июльской экстрим-сессии. Для них на «Воронинских горках» подготовили тренировочную трассу, на которой в течение двух дней будут отбирать лучших из лучших. Победители отборочного тура и лидеры индивидуальных заездов будут радовать тюменцев трюками в День города, 30 июля, на набережной.

Для фестиваля “Экстрим Экспо” и проведения предварительных заездов сноубордистов в Тюмени заготовили более 70 тонн снега

Трасса для BMX. Процесс монтажа и установки

Площадка BMX, на которой спортсмены будут выполнять трюки на велосипедах

По словам главы Союза экстремальных видов спорта Ивана Шмонина, подготовка площадок проходит по графику. Работать специалистам приходится даже вечером и ночью, поскольку в дневное время на набережной очень людно и часто затруднен въезд техники.

Ребята готовят площадку для ММА-поединков

В рамках турнира на площадке ММА бороться между собой будут представители разных направлений: каратисты с самбистами, тэйквандисты с дзюдостами и т.п.

На финишную прямую вышла подготовка площадок для паркура, велотриала, ВМХ, вейкбординга. Трассы для экстремальных направлений монтируются с учетом требований стандартов безопасности.

Трасса для сноубордистов

Всего на фестивале будет представлено 13 экстремальных видов спорта. Кроме того, уже подготовлены выставочные площадки, на одной из них, к примеру, будут экспонированы автомобили и мототехника.

Монтаж скалодрома. Он будет на редкость высоким – около 18 метров!

Сверху каркас трассы для сноубординга укроют термоизолирующим слоем, на который будет уложен снег

Фото опубликовано в соцсети Facebooke тюменкой Еленой Некипеловой

Процесс монтажа скалодрома. Фото опубликовано Тимуром Гайнуллиным, председателем региональной федерации альпинизма

Ожидается, что в фестивале «Экстрим Экспо – 2016» в Тюмени примут участие более 200 спортсменов со всех уголков страны. Всем им есть, чем удивить публику – радовать трюками и блестящим исполнением невероятных контестов будут только лучшие из лучших.

Запланированы трюки с участием тюменского человека-паука Сергея Девляшова, который водрузит флаг фестиваля на Мост Влюбленных, взобравшись на него без страховки, а также человек-птица из Екатеринбурга Ратмир Нагимьянов, который выпорхнет из вертолета над набережной в специальном костюме и промчится над зрителями, оставляя в небе след цвета российского триколора.

Одним из самых зрелищных моментов станет, безусловно, выступление сноубордистов на снежной трассе. Накануне, 28 июля, они уже опробовали тюменский снег, заготовленный для соревнований тюменской корпорацией DROPNESH, на тренировочной трассе, построенной на территории ГАУ ТО ЦСО «Воронинские горки».

Процесс подготовки трассы для разминочных и квалификационных заездов сноубордистов на “Воронинских горках”

IMG_0732

Организаторы уверяют, что заготовленного снега хватит не только на то, чтобы провести в Тюмени трехдневный марафон по сноуборду, но и останется для того, чтобы зрители могли поиграть в снежки!

Ответственные за подготовку снежных трасс уверяют, что устойчивость снега к таянию в жару – не чудо, а дело техники

Сегодня, 29 июля, спортсмены, прибывшие в том числе из таких городов, как Сургут, Новосибирск, Каменск-Уральский, Пермь, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва примут участие в квалификационных заездах, по результатам которых будут отобраны те, кто выступит в финале, который пройдет в День города, 30 июля, на набережной.

«Это уникальная возможность для сноубордистов – прокатиться в июле по настоящей снежной трассе, – отмечает опытный райдер из Екатеринбурга Антон Неулыбин, – поэтому в Тюмень на соревнования с удовольствием съехались спортсмены со всего Урала… Хорошо, что организаторы запланировали два дня раскатки до финала. Кроме того, для спортсменов подготовили хорошую развлекательную программу, так что мы с удовольствием проводим время. Думаю, на фестивале «Экстрим Экспо» будет по-настоящему круто. У Тюмени серьезный опыт в проведении показательных выступлений по экстремальным видам спорта, поэтому я уверен, что фестиваль на тюменской набережной в День города будет зрелищным и незабываемым».

fortum       anpz   utair

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: