Тюменцам предлагают написать необычный диктант: знают ли они свои права?

17 декабря каждый тюменец сможет проверить свой уровень знаний российских законов в различных сферах. В этот день в областной столице состоится акция “Правовой диктант”, которая пройдет во многих городах РФ – от Калининграда до Иркутска. Организаторами проекта выступили общероссийская общественная организация “Деловая Россия”, ТРО “Опора России” и Европейская юридическая служба на базе Тюменского Индустриального Университета и Тюменского Государственного Университета.

Участники правового диктанта в Москве

Сейчас, когда обратиться за юридической консультацией практически не составляет труда, хотя бы раз в жизни делает это, по статистике, только 26% экономически активного населения РФ. Остальные вовсе не доверяют ответственные дела экспертам и надеются на собственные силы в правовых вопросах. Узнать, насколько ваши представления о себе соответствуют действительности, и предлагают организаторы проекта. Не позднее 7 дней после прохождения тестирования каждый участник получит свой точный правовой портрет, где указаны уровень знаний, риски и возможности в сфере права.

Написать диктант можно будет 17 декабря с 12 до 14 часов на одной из двух площадок: лицей ТИУ (ул. Республики 47, 3 этаж, Актовый зал) либо Институт государства и права (ул. Ленина 38, аудитория 405). За возможными изменениями следите по ссылке Вконтакте. Регистрация на участие по ссылке.

PARK72.RU

 

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: