Выставка «Из истории полушубка» будет работать до конца года

Открытие выставки «Из истории полушубка», посвященной Тюменской овчинно-меховой фабрике, состоялось 5 марта в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина. Помимо посетителей в мероприятии приняли участие ветераны, работавшие на фабрике в 1950-х, 60-х и 70-х годах. Выставка открыта до конца 2017 года.

Открытие началось с приветственных слов организатора выставки, представителя Тюменского регионального общественного движения молодых людей с ограниченными возможностями «Вдохновение» Тимура Нигматуллина и депутата Тюменской городской думы Александра Пивторака.

— Данная выставка направлена на популяризацию истории кожевенного производства в Советское время, а также на сохранение памяти об истории фабрики в далекие годы. Выставку можно посетить в любое время, — рассказал Тимур Нигматуллин.

Мероприятие длилось около двух часов, за это время гости успели не только познакомиться с экспонатами, но и послушать воспоминания работников. Людмила Михайлова представила книгу, которую она посвятила фабрике. Также рассказывали о тяжелых буднях во время Великой Отечественной войны, трудовых подвигах и активной деятельности вне работы.

По окончании мероприятия гости были приглашены на чаепитие, где продолжили делиться воспоминаниями и даже спели несколько песен. Работникам фабрики вручили памятные подарки. Ветераны были искренне рады и обратились к депутату с просьбой чаще проводить подобные мероприятия.

PARK72.RU

 

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: