Пети больше не пугают водителей: в Тюмени исправили смешную разметку

Отзывы горожан о нанесенной у школ смешной разметке были услышаны. Слово «ПЕТИ», начертанное чуть ли не у тюменских школ, исправили на «ДЕТИ».

57b5b884dcec8

Шутки по поводу предупреждения “Осторожно, ПЕТИ!” появились в соцсетях и на форумах в конце минувшей недели. Очевидцы предали огласке происходящее в Восточном микрорайоне. Подключились и жители других районов города, отметившие, что тоже заметили нестандартный шрифт… Новость на счет очередной бестолковой разметки попала в ТОП региональных известий по версии Яндекса. Так что проигнорировать эту критику было невозможно.

WP_20160820_17_31_40_Pro (1)

Нужно заметить, что «работу над  ошибками» провели буквально за пару дней. Как выяснилось, подрядчик, выполнявший разметку, не придал значения неоднозначным трафаретам, которые использовали рабочие при нанесении краски. В результате – все пришлось переделывать, чтобы надписи выглядели прилично.

WP_20160820_17_32_00_Pro

Представитель городской администрации опубликовал в соцсетях фотографии “с места событий”, на которых видно, что трафареты уже заменили и теперь разметку наносят с учетом замечаний.

Dur6mvFbWbc

FRYAaGjqeSI

Впрочем, это далеко не единственная “шутка” тюменских дорожников. Тюменцы, если верить их сообщениям в соцсетях, обнаружили также надпись “ШКОЛА” с перевернутой буквой “Ш” и потому читающуюся как “ТКОЛА”. Остается надеяться, что и эту надпись тоже нашли время исправить.

b43ndzdalc8

PARK72.RU

6 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: