Тюменский инновационный нефтегазовый форум. Как я в Тюмени заплатил 100 000 рублей за паркову

На просторах фейсбука я увидел новость о том, что 21-22 сентября будет проходить VII тюменский инновационный нефтегазовый форум. На сайте было четко прописано, что участники делятся на три группы: эконом, средний и премиум. Пакет “премиум” за 50 000 рублей меня заинтересовал, так как обещалось много привилегий. Я заполнил заявку и оплатил билеты себе и своему представителю в Тюмени. Итого, за двоих, 100 000 руб.

Я прилетел, встретился со своим сопроводителем, и мы поехали на форум.

На обещанную парковку я добрался благополучно. Дальше началось самое интересное…

park_dsc02684

Заходим в Технопарк, подходим к стойке регистрации. Представляемся. Девочки-студентки судорожно начинают искать причитающийся мне бейдж, как положено, с фотографией и моими личными данными. Не находят. Дают пустой. И говорят, что портфелей (обещанных!) пока нет, подойдите позже.
Хорошо…

Проходим в атриум. Мне обещали гарантированное место для класса “премиум”. Места не оказалось. Мы подходим к координатору, говорят: “Садитесь куда хотите, видите – всё занято?”.

Мы садимся на 7 ряд, вместе с эконом-классом. Спикеры все, безусловно, говорят четко и по делу.
Но мы-то сидим среди студентов…

Сама программа очень насыщенная и познавательная. Спикеры отлично подобраны, много интересных данных услышали.

Но продолжим…
Была обещана зона кофе-брейка для пакета “премиум”, где можно провести деловые переговоры и перекусить. Приходим… а там снова – все собрались. Никаких обещанных привилегий, то есть, нет.

Понимания, что потрачено 100 000 руб и в попытке их как-то оправдать, звоним координатору мероприятия, милой девушке по имени – Мария. Просим, можно ли личные встречи организовать с людьми, которые нам были бы интересны? Мария отвечает: “Можете найти нужных людей сами, мы таких услуг не предоставляем”.

Зато дали пригласительные лично от Новоселова на закрытый ужин, посвящённый 60-летию Тюменского индустриального Университета!

Мы пришли, ждем торжественный прием. А там снова – все… Наличие пригласительного и не проверяли.

Портфель, кстати, дали потом моему представителю. Мне, увы, не хватило.

И дело не в том, что я против “эконом” и “средний”.
Дело в том, что за 100 000 рублей мы получили из привилегий только парковку.

Денис ХАБИБУЛИН,

директор “ЭКО проект”, г. Сургут

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: