15 тысяч раз превысили скорость тюменские автолюбители только за одну неделю

Более 15 тысяч нарушений Правил дорожного движения выявлено за неделю в Тюмени передвижными приборами фотовидеофиксации нарушений ПДД.

14 тысяч раз тюменские автомобилисты превысили скорость на величину от 20 до 40 километров в час, 866 раз на величину от 40 до 60 километров в час, 14 раз от 60 до 80 километров в час, два раза на значение свыше 80 километров в час в городской черте. 465 автомобилистов получат «письма счастья» за повторное превышение скорости на величину от 40 до 60 километров час.

Все эти нарушения зафиксированы днем в разных районах Тюмени. А ночью автоинспекторы провели эксперимент в центре города, на одном из аварийных мест: на ул.Республики в районе Драмтеатра. За несколько часов работы прибор видеофиксации зарегистрировал 312 фактов превышения скоростного режима, 4 автомобиля промчались на центральной магистрали города на скорости 140 километров час, 19 со скоростью 120 километров час, 63 со скоростью около 100 километров в час.

Контроль за соблюдением скоростного режима на городских дорогах будет продолжен. ГИБДД рекомендует водителям соблюдать скоростной режим. Как правило, подобные поездки на огромной скорости рано или поздно заканчиваются трагически.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области

1 комментарий

  • Ограничение в 40 км/ч на въезде в город по Мельникайтевскому мосту: едешь согласно знака – убибикиваются догоняющие, чуть не спихивая с дороги.Двигаясь со скоростью дорожного потока, чтобы не создавать помех другим водителям, раздражаешься поневоле, когда кто-то едет согласно ПДД: пилит и пилит, не обойти не объехать.
    На въезде по Профсоюзному мосту: то 80 км/ч, то 60 км/ч ограничения …
    На выезде с Тюмени по Тобольскому тракту город теперь значительно раньше заканчивается, Яр в котором месте начинается? Едут кто 50 км/ч, кто 110 км/ч …
    Согласен, знаки не дураки ставят, обоснованно, в подавляющем большинстве случаев, но – обстановка меняется стремительно, требуются какие-то решения оперативные.

Добавить комментарий

Войти с помощью: