Угнанный злоумышленником Урал…найден

Урал

Вчера в отдел полиции № 6 обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля  «УРАЛ» с одного из тюменских предприятий.

При отработке района согласно ориентировке из Центра управления силами и средствами автомобиль обнаружен сотрудниками полка ДПС ГИБДД  на территории  «ДНТ Липовое».  Уже через некоторое время по базе данных АДИС «Папилон» личность  32-летнего злоумышленника  установлена.

Следственно-оперативная группа установила все обстоятельства произошедшего.

Проходя мимо предприятия, молодой человек обратил внимание на не закрытое окно в автомобиле.  Пользуясь тем, что на улице никого не было, мужчина, проник в салон, с помощью замыкания проводов завел авто и совершил угон. Буквально через несколько минут злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, бросив автомобиль на обочине, поспешил отправиться домой, где и был задержан сотрудниками полиции.  Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж  и в настоящее время он нигде официально не трудоустроен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166, то есть «неправомерное завладение транспортным средством».

Сотрудники полиции напоминают, что даже оставляя свое транспортное средство на стоянке или охраняемой парковке, не забывайте закрывать автомобильные и забирать из салона все ценные вещи. В первую очередь сами не забывайте соблюдать меры предосторожности. Если вы все же стали жертвой угона или очевидцем совершения преступления, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефонам дежурной части 291-600 или 02.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД по г.Тюмени

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: