Розыск: просил оформить кредиты, забирал деньги и скрывался

Сотрудниками полиции разыскивается гражданин Хабибулин Диаз Туфикович 1986 г.р. (возможно имеет паспорт на имя гр. Альшина Диаза Туфиковича) по подозрению в совершении мошеннических действий.

Диаз Туфикович

По версии следствия мужчина знакомился с тюменцами, а затем, войдя к ним в доверие, просил оформить кредиты. Подозреваемый сообщал, что деньги ему нужны для начала бизнеса, и кредит он будет гасить сам. После получения денежных средств, молодой человек скрывался. Для одного потерпевшего ущерб составил порядка 500 тысяч рублей, для второго – около 1 миллиона.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если вам известно что-либо о личности данного гражданина или его местонахождении, просим обратиться в отдел полиции №8 по адресу ул. Белинского, 22, или по телефонам: 794-262, 8963-057-05-06 – отдел уголовного розыска.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

2 комментария

  • Фото аватара Мышь:

    Блин, какие идиоты оформляют на себя чужие кредиты?!?!!?

    • у нас очень много наивных людей…дажы в моём окружении есть, к примеру, у меня был подчинённый, который оформил кредит на покупку КАМАЗа для брата своей жены, потом они, конечно, рассорились…потому что родственник не стал приносить им со временем денег на погашение кредита…и таких примеров у меня есть с десяток…а что говорить о людях, загнанных в тяжёлые финансовые обстоятельства?..многие живут так – новым кредитом гасят проценты по старым кредитам…

Добавить комментарий

Войти с помощью: