Тюмень во власти циклона: снег, ветер и дождь

Если предыдущие дни моросила просто снежная пыль, тут же таявшая, то сегодня, 5 ноября, снег укрыл плотным слоем и землю, и деревья… До сих пор продолжается снегопад вперемежку с дождём. Кстати, снег будет идти и сегодня, и завтра.

Сегодня синоптики предрекают – 1 градус ниже ноля в течение дня, а в ночное время – 3. Дождь со снегом, туман, гололедицу. Ветер северо-западный с порывами до 8 м/сек.

“В такую погоду повышается травматизм, – предостерегает руководитель экстренной службы ОКБ №2: – Нужно подготовить обувь с устойчивой рифлёной подошвой, чтобы в нужный момент она была под рукой. Тогда утром не придётся терять время на её поиски, после чего опаздывая, торопиться по скользкой дороге на маршрутку, автобус или парковку к своему автомобилю”.

Тюменцам в эти неблагоприятные метеоусловия сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Не стоит оставлять маленьких детей без присмотра на улице.

Автомобилисты должны снизить скорость как в городе, так и на трассе. Необходимо избегать внезапных маневров –  обгонов и перестроений.

PARK72.RU