Завтра Тюменскую область посетит Владимир Путин

Президент России Владимир Путин посетит Тюменскую область с рабочим визитом. Об этом сообщили вчера журналисты «России-1». Информацию сегодня подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Российский лидер целенаправленно едет в Тобольск на открытие нового нефтехимического комплекса ПАО «СИБУР Холдинг».

С момента последнего визита Владимира Путина в Тюменскую область прошло семь лет. В октябре 2013 года российский лидер побывал в Тобольске, где принял участие в запуске нового комплекса по производству полипропилена «Тобольск-Полимер», а также провел совещание по вопросам развития нефтехимической промышленности.

“Завтра Владимир Путин будет находиться в Тобольске, заниматься он будет вопросами нефтегазохимии, – прокомментировал поездку Дмитрий Песков. – Состоится большое совещание в режиме видеоконференции по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли”.

Глава государства посетит предприятие “Запсибнефтехима” и пообщается с губернатором Тюменской области Александром Моором. Сопровождать Владимира Путина будет в том числе полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

PARK72.RU,

видео телеграм-канала “Тюменская уМоора”

 

Развитие событий

3 дня назад В Тобольске приземлились два самолета администрации президента РФ
30.11.2020 Этот материал
1 день спустя Владимир Путин указал Александру Моору на проблемы в Тюменской области
1 неделя спустя Своё ли кресло занимает губернатор Тюменской области?