Без одобрения Администрации президента Александр Моор уже нацелился в кресло губернатора Тюменской области на второй срок

Президент РФ Владимир Путин ещё не одобрил кандидатуру действующего губернатора Тюменской области на новый срок, выборы которого состоятся в сентябре 2023 года, а Александр Моор уже вовсю проводит свою избирательную кампанию.

Так, началось всё с поездки “в гости” к губернатору Ямала Дмитрию Артюхову на День оленевода – яркий и зрелищный праздник, традиционный для жителей Крайнего Севера, собирающий огромное количество людей и спортсменов из числа представителей коренных народов. “Огромное количество людей” – ключевая фраза, то есть будущий электорат. Напомним, в выборах губернатора Тюменской области участвуют жители ЯНАО и ХМАО.

Фото со страниц телеграм-канала Александра Моора

Затем, на 23 февраля, Александр Моор посетил “передовую”: его видео-поздравление к мужчинам с праздником Защитника Отечества широко освещалось в местных СМИ, однако до непосредственных “виновников” торжества – тюменских военнослужащих, находящихся в зоне СВО Моор так и не доехал. Не попали к воинам и подарки от родных и близких, которые Моор взялся попутно довести.

Тюменцы были разочарованы таким легкомысленным отношением губернатора к своим землякам…

“За что я не люблю губернатора Тюменской области. Главное, за то, что все к чему прикасаются его ручки и ручки его подчиненных превращается в отстой. Да, мой сын также посылку не получил. Жена уговорила отправить через ЕдРо посылку к 23.02. А самое главное сыну проговорилась: вот дескать будет тебе подарок на «День Защитника». «На сегодня» посылка до сына так еще и не дошла. Вот честно, не стал бы ничего делать = не дошла и не дошла. Всяко бывает, но оказывается наш случай не единственный» (орфография и пунктуация сохранены в оригинале — прим.ред.)”, – делились своим мнением люди в соцсетях.

Самым нелепым в ситуации с военнослужащими, находящимися в зоне боевого соприкосновения, является тот факт, что наши защитники наряду с благодарностями жителям Тюменской области вынуждены на камеру отдельно благодарить губернатора Александра Моора, когда к ним доставляется груз из родного края. Напомним, все нужные вещи и приспособления приобретаются в рамках акции “100 миллионов для Победы” на средства простых тюменцев, предприятий и фирм, множества общественных организаций. Казалось бы, при чём здесь губернатор? Он что, личные деньги вложил? Хотя, мог бы… Любой совестливый чиновник продал бы автомобиль оскандалившейся дочери, чтоб не компрометировать ГИБДД по Тюменской области, а вырученные деньги направил бы на нужды СВО.

Моор в Ялуторовске, Моор в Нижней Тавде, Моор в “Жемчужине Сибири” с биатлонистами, Моор о Марите Мельникайте (интересно, знал ли он о ней, если бы не её 100-летие?), Моор, что называется, из каждого “тюменского утюга”, а ведь это просто текучка – его трудовые будни, за которые он получает зарплату в более чем миллион рублей… Пиар за бюджетные деньги. За наши с вами деньги!

“Ждём интересной борьбы на трассе. Болеем вместе с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым на Кубке Содружества в «Жемчужине Сибири»”, – отчитался Моор у себя в телеграм-канале

И ни слова о том, что Тюменская область накопила огромные долги, заметим, при его “мудром руководстве”.

Ни слова о том, что областной Департамент образования постоянно сопровождают скандальные истории. В вверенном Моору регионе – полный провал по обеспечению жильём детей-сирот. Такой неутешительный вывод сделала прокуратура по Тюменской области. Этим отчётом сейчас занимаются депутаты облдумы. “Более 1300 сирот в Тюменской области не получили положенное жилье в 2022 году и вряд ли получат в текущем, так как в бюджете на это нет средств”, – говорится в нём.

Зато есть деньги на повышение зарплат чиновников, депутатов, содержание аппарата губернатора Тюменской области и Тюменской областной думы. Есть деньги на пиар самого Александра Моора.

“Наше ЛукоМоорьЕ”

Применительно ко всем предвыборным обещаниям Александра Моора самый интересный региональный телеграм-канал “Наше ЛукоМоорьЕ” опубликовал такую вот картинку, с чем редакция PARK72.RU полностью согласна.

Напомним, по итогам ушедшего, 2022 года, Александр Моор резко сдал позиции в национальном рейтинге, проводимом для оценки деятельности глав субъектов Российской Федерации.

PARK72.RU